Ихтик, кто чем лечил

dmdlplus

Отличившийся
Есть болезнь такая ихтик, с ним все наверно сталкивались. Давайте обсудим, кто как лечит его. Я например антипаром.

Rix

Отличившийся
у меня дельфины часто страдали им, один вообще покрылся полностью им за пару часов, так я его отсадил и солью с сильной аерацией, оклимался через сутки, еще через 2 был как новый...

Mikluxa73

Аквариумист
Ихтик был тропический,лечил месяц.костапур плюс делагил

Пухлый

Аквариумист
Имя
Александр
Тропику лечил фурацилином с малахткой, ударными дозами. Все равно многих не досчитался. Траву всю полностью положил.

Mikluxa73

Аквариумист
У меня один слабенький клоун тока не выдержал.остальные держались молодцом.трава тоже акачурилась,амазонка жива,тока до сих пор никак не оклимаеца.

Mikluxa73

Аквариумист
Первый ихтик я вылечил антипаром дозой как в инструкции.видимо он был обычным нашим.а вторая вспышка тропическая,сначала контраик половина дозы через день плюс температура 30.так неделю наверно,эффекта ноль.потом стал каждый день по половинчатой дозе.тоже ноль.контраик закончился,купил костапур и делагил.где то 0.7 дозы костапура каждый день и делагил через день.воду менял по 30% каждый день и температуру снизил до 27.месяц лечения это жесть.

dmdlplus

Отличившийся
Отчитываюсь вылечил ихтик антипаром вкупе с формамедом - половина дозы. Прошло за 3 дня. Делал два курса лечения, повторно для профилактики. К сожалению грохнул биофильтр.

ribka

Аквариумист
белые пятна

на рыбках белые точки плавники сжимают еще и об грунт иногда труться)

что за болезнь?:dash2:

Sting

Отличившийся
Судя по всему у ваших рыб Ихтиофтириус. Необходимо поднять температуру и добавлять лекарство. Sera Costapur хорошо справляется с ихтиком и не губит биофильтрацию.

ribka

Аквариумист
у меня нет возможности купить лекарства, поднять до скольки температуру, и надолго?

ribka

Аквариумист
пока 28 поставил завтра прибавлю, за пару дней надеюсь пройдет?

Сверху Снизу