Выбор рыб

Оскар

Аквариумист
Всем привет!Нужна ваша помощь!
Аквариум 50 литров,внутренний фильтр,аэрация,искусственные растения.Каких рыб можно завести?В каком количестве?Нравятся гуппи,неоны,барбусы,молли,данио,меченосцы.Хотелось бы услышать мнение опытных аквариумистов.Прошу прощение если ошибся разделом.

У

Удалённый пользователь 193

Гость
выкидывай пластиковые растения, это раз, рбам только комфортнее будет.
У меня когда то давно -давно жили примерно в таком объеме около 5 самцов гупех, неонов штук 10-12 , данио штук 7, мольки не более 5 шт,барбусы титейя 5 шт.
Вообще в такую банку можно и 50 шт рыб посадить...все зависит от навыков в аквариумистике. Главное наладить биофильтрацию+ кислород если рыб много.

Оскар

Аквариумист
А можно немного пластиковых,немного живых растения?Просто пока у меня нет возможности приобрести множество живых растений!

У

Гость
А можно немного пластиковых,немного живых растения?Просто пока у меня нет возможности приобрести множество живых растений!
создайте тему в разделе купля-продажа. На форуме можно купить растения многим дешевле чем в магазинах, а кое какую травку вам и бесплатно отдать могут...все зависит от хотелок.

Пластик можно, почему же:) у меня от первой банки тоже пластиковые кусты остались лежать без дела))))

Оскар

Аквариумист
Ну и отлично!Сегодня зашел в магазин,очень понравились растения некоторые,правда забыл вид какой)!Есть вопрос.Можно растения высаживать в глиняных горшочках,созданные специально для аквариумных растений?А то достались мне давно и лежат без дела :))

У

Гость
зависит от вида растений-некоторые можно и даже нужно, например эхинодорусы, какие то можно на присоску и к стеклу аквы прикрепить-например папортники , а некоторые эстетичнее будет сажать в грунт, например почвопокровку (куба,марсилия, элеохарис и ты.ды.)

Советую все же уточнить виды, а лучше- создать отдельную темку где описать свой аквариум, какой свет , какие растения интересуют.
некоторые живут только в мягкой и кислой воде, некоторые любят жесткую воду, каким то нужно много света и СО2, а мхи так вообще любят холодную воду:)

Сверху Снизу