Заправка баллонов СО

mythos

Аквариумист
Симпатии
23
Хотелось бы узнать, где заправляет народ баллоны.

Происходит это, конечно, не часто, на этой неделе заправил второй раз за год, и то по причине неосторожного увеличения парникового эффекта.
Лично я пробовал три точки:
1. "Мир сварки" на Урицкого - взяли 150 руб, заправили 0,4 кг. из 1,4 возможных
2. Был на днях в Новом городе, Константин (Rokos) посоветовал попробовать заправить баллон в гаражах (где конкретно, объяснить не могу - только пальцем показать). Нашел гараж, вызвонил хозяина в воскресный день. Минут 20 он пытался подключить свою приблуду к стандартному вентилю, не смог, только с резьбы стружку снял. Признал попытку неудачной, т.к. заправляет только огнетушители.
3. На К.Маркса, возле кладбища. Два орла клеят бамперы и заправляют СО в баллоны. Удовольствие для УО-2 стоит 200 руб. В предыдущий раз заправили 600 гр., сейчас пообещали, что заправят по полной. Мамой клялись, что по весу 1,5 заправили, оказалось 0,9... Посмотрел как заправляют - если будете там, советую покидать здание при заправке баллонов. Весов у них нет, заправляют пока из ушей не засвистит - перед моим баллоном заправляли огнетушитель, так на нем сработал предохранительный клапан. Мой давили-давили, давили-давили, дальше страшно стало, отключили. В итоге получил 60 атм и 0,9 кг газа в баллон от УО-2. На самом баллоне написано, что заправку производить до 1,4 кг. У них один плюс, мне до них близко.

V

-VADIM73-

Гость
та же беда во многих местах был но результат лажа...........

VladSokolov

Команда форума
Администратор
Симпатии
453
"Весов у них нет, заправляют пока из ушей не засвистит - перед моим баллоном заправляли огнетушитель, так на нем сработал предохранительный клапан. Мой давили-давили, давили-давили, дальше страшно стало, отключили. В итоге получил 60 атм и 0,9 кг газа"

чета жесть:))) Они там с помощью кустарного оборудования заправляют чтоли?))) Уже начинаю переживать как мне 3,5 кг кислоты заливать будут....

Последнее редактирование модератором:

VladSokolov

Команда форума
Администратор
Симпатии
453
т.е ОНИ просто не могут залить нужное количество кг получается??????Я думал проблема будет в обмане небольшом по весу.

V

-VADIM73-

Гость
ладно бы хоть на чуточку но нет по полной наеб.... из за того что не могут определить сколько нужно и сколько вошло

VladSokolov

Команда форума
Администратор
Симпатии
453
ну а если ты со своими весами - заправили 0,9 , вешаете-мало,продолжаете заливать...ИЛИ ОНИ ТАК НЕ РАБОТАЮТ?RussianBuisness &))))))

Lamm

Аквариумист
Симпатии
14
Заправляйте в ВДПО на ул. Октябрьская, 3. Как заходите в здание сразу налево. Увидите там куча огнетушителей стоит. Заправляют на электронных весах. Есть переходник на стандартную резьбу. Сколько скажите, столько при вас и забьют. Газу не жалеют, мне после них всегда стравливать приходится когда дома контрольный взвес делаю.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

mythos

Аквариумист
Симпатии
23
т.е ОНИ просто не могут залить нужное количество кг получается??????
У них нет задачи залить нужное кол-во в килограммах, их задача кое как заправить огнетушитель и поставить дату следующей заправки, чтоб пожнадзор не заклевал. Мы нестандартный клиент, который сам не знает что хочет.
Заправляйте в ВДПО на ул. Октябрьская, 3.
А самопал они тоже заправляют? На ул.Промышленной большая станция заправки СО есть, но заправляют только поверенные баллоны.

alex24

Аквариумист
Симпатии
24
У них нет задачи залить нужное кол-во в килограммах, их задача кое как заправить огнетушитель и поставить дату следующей заправки, чтоб пожнадзор не заклевал. Мы нестандартный клиент, который сам не знает что хочет.

А самопал они тоже заправляют? На ул.Промышленной большая станция заправки СО есть, но заправляют только поверенные баллоны.
самопал черного цвета
синии красные не заправляют

mythos

Аквариумист
Симпатии
23
Ни одна нормальная аттестационная комиссия не будет переаттестовывать баллон из-под огнетушителя, который используется не по назначению.

Lamm

Аквариумист
Симпатии
14
Я в пятницу был на Октябрьской, заправили без вопросов. В 1.4л. балон залили по самое-не балуйся. На, говорит заправщик передовая мне баллон. 140атм. говорит там сейчас. Выйдя на улицу, перед машиной я стравил "на глазок" и добравшись до дома, на весах долго стравливал до нормы ))) .

alex24

Аквариумист
Симпатии
24
Ни одна нормальная аттестационная комиссия не будет переаттестовывать баллон из-под огнетушителя, который используется не по назначению.
любой балон покрась в черный цвет и проверь

VladSokolov

Команда форума
Администратор
Симпатии
453
Друзья, нужно баллон заправить, дайте точные адреса куда сгонять))) Там где заливают как надо (просишь 3 кг 150- заливают 3 150 и ни граммом меньше)

VladSokolov

Команда форума
Администратор
Симпатии
453
Сегодня заправил баллон на октябрьской 3.
Работают адекватные дядьки,заправка по электронным весам.Там же сразу проверил давление баллона,стравливать ничего не пришлось.Цена 1 кг углекислоты 100р.Сказали что аквариумистам всегда рады,всеобщем всем советую!!!

gruzdof

Аквариумист
Симпатии
51
Имя
Сергей
Сверху Снизу