Самодельный внешний фильтр

megaagressor

Аквариумист
Имя
Максим
Собрал внешник, что попалось под руки. Ёмкость у черметчиков выкупил, циркуляционный насос Aquatech ACP 25-40, зарядил углём, цианит, биошарики, керамические трубки. Внешник получился на ура. Теперь только воду подливаю раз в две недели по ведру:-D:-D:-D, сифонку дна делал замечательно все отходы рыб собрал. Народ делайте внешники, проблем меньше с водой!!!DSC_0182.jpg

megaagressor

Аквариумист
Имя
Максим
Насос обошёлся в 2,5т.р. брал в строй граде, а трубки керамические почти в любом зоомагазине. Ну а если точнее на против магазина Ассорти(бывший 31) через дорогу, за рынком есть дет.садик. В нём на втором этаже Аквариумный магазинчик, вот в нём. А точнее проспект Генерала Тюленева, 20:-D

У

Удалённый пользователь 193

Гость
какой объем канистры получился?И еще-готовый внешник не проще было купить?)))

megaagressor

Аквариумист
Имя
Максим
Обьём 20 литров, возможно для кого то это много, но я собирал исходя из запаса прочности и мощности. Насос трёх скоростной, сейчас работает на минимуме, максималка 2,5 куба в час. Это на будующие, хочу акву на 400 или если получиться 700 литровый. По поводу прочности, дешевые внешники входящие в стоимость в районе 5тыс, меня тревожат, многие говорят крепёж крышки слабый. Может открыться и залить всё, но это конечно по слухам))). Тянуло желание что то собрать самому это конечно во первых)) Темболее его ночью не слышно как он работает, приложив ухо к насосу можно только услышать шум воды. Скажу одно доволен как слон, да ещё в линию поставлю магистральный фильтр для подачи СО2. Так что циркуляционный насос не только можно в отопления дома вмонтировать)))

Сверху Снизу