CO2 диффузер (распылитель)

penetrator

Друг форума
Симпатии
278
Всем привет, вот и я перехожу на аквас с мелкой рыбешкой и CO2, в принципе все понятно все установил но пузыри с диффузером из комплекта большие не айс вообщем, на ютубе глянул есть модели оч хорошие пузыри выдает и возник вопрос кто какими пользуется кто что советует ну и где купить, делимся опытом, тему создал вроде поиск не дал похожей темы. :)

penetrator

Друг форума
Симпатии
278
Мне вот это пока понравилось, видны пузыри которые формируются (большие) ну и результат маленькие (туман)

Последнее редактирование модератором:

VladSokolov

Команда форума
Администратор
Симпатии
449
есть две такие штуки....они самые подходящие....
1.Ветка рябины.Круче ее не видел распылителя.Бесплатно получаешь идеальное распыление.
2.Прогресс не стоит на месте...у меня счас вот такая штука стоит....растворение 100%, расход газа минимальный.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

По распылителям как в видюхе скажу одно - не идеальны,но в принципе и ими можно пользоваться.Но ветка рябины в разы круче таких распылителей...а атомайзер вне конкуренции)))

penetrator

Друг форума
Симпатии
278
1.Ветка рябины.Круче ее не видел распылителя.Бесплатно получаешь идеальное распыление.
2.Прогресс не стоит на месте...у меня счас вот такая штука стоит....растворение 100%, расход газа минимальный.

По распылителям как в видюхе скажу одно - не идеальны,но в принципе и ими можно пользоваться.Но ветка рябины в разы круче таких распылителей...а атомайзер вне конкуренции)))
Из рябины мне уже сегодня посоветовали но как он изготавливается для меня проблема.

penetrator

Друг форума
Симпатии
278
Кстати на али увидел вот такую штуку

Как я понял можно встроить в систему подачи воды к внешнему фильтру, вопрос на вход или выход ставиться эта штука и ее эффективность вообще. :hmmm:

VladSokolov

Команда форума
Администратор
Симпатии
449
я ж в этой теме писал про такую штуку))) и ссылку давал))))
Отлично распыляет, ставится на вЫходной шланг внешнего фильтра. У меня сейчас именной такой и стоит-лучшее решение , я считаю.

VladSokolov

Команда форума
Администратор
Симпатии
449

вот в этом сообщении под № 2 ссылка на таобао, там же инструкция по установке в картинках:)
В принципе, штука хорошая....Но стоит использовать именно под балонную установку СО2 , если используется брага например, давления может не хватить -не продавит мембрану.
Чем хороша еще данная штука, можно настроить подачу так что пузырьков газа в аквариуме не будет видно, или наоборот по всему аквасу будут мелкие пузырьки газа.

Последнее редактирование модератором:

penetrator

Друг форума
Симпатии
278
Спасибо теперь понятно, закажу для проверки себе штучку, а из рябины я вчерась сделал оч мне понравились пузырики.:)