Выбор баллона для CO2

penetrator

Друг форума
Симпатии
278
Всем доброго дня, имею в использование баллон на 1 литр вот такой

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Ищу баллон на 2 литра (для смены перед заправкой), самопальные не интересуют а только от именитых производителей так как безопасность дороже.:)
Так то хочу того же производителя но смущает что там баллоны из алюминия и слышал я что вроде как они одноразовые во как, да и сама тема думаю будет полезна при выборе многим.

VladSokolov

Команда форума
Администратор
Симпатии
449
Любой баллон должен проходить аттестацию. Он проверяется давлением и проходит опрессовку при необходимости. Так что лежит вам дорога туда , где заправляют СО2...там и прикупите аттестованный баллон, что станет гарантией вашей безопасности.

Даже баллон от огнетушителя, аттестованный по всем правилам является надежным.

Я бы больше опасался такого откровенного "китая" как у вас :)))

VladSokolov

Команда форума
Администратор
Симпатии
449
и еще забыл добавить.... стоит обрптить внимание на редуктор с предохранительным клапаном. Когда давление в баллоне превышает допустимые значения , посредством данного клапана сбрасывается давление.

penetrator

Друг форума
Симпатии
278
Даже баллон от огнетушителя, аттестованный по всем правилам является надежным. [/U][/I]
Я думаю в России ну по крайней мере в Ульяновске вряд ли эти баллоны проходят реальную проверку, так для галочки проверяются, нет ни оборудования ни желания ИМХО.
насчет баллона Китай принял к сведению, буду покупать надежный, а какой он собственно надежный кто скажет, желательно новый вообще.

sergey73

Аквариумист
Симпатии
18
есть баллон кислородный медицинский по размеру как бутылка 2.5 литра. как узнать его объем если непонятно что там выбито.пойдет ли он вообще? или его лучше продать?

Последнее редактирование модератором:

VladSokolov

Команда форума
Администратор
Симпатии
449
купи баллон 4,5-5 л,это стандартно что можно везде найти и методом научного тыка поймешь насколько тебе хватит.3 л нет смысла брать как и 40 л .Остатется 4,5 или 5-какой найдешь.

андрей.н

Аквариумист
Симпатии
26
есть баллон кислородный медицинский по размеру как бутылка 2.5 литра. как узнать его объем если непонятно что там выбито.пойдет ли он вообще? или его лучше продать?
Раз есть его и используй

Lamm

Аквариумист
Симпатии
14
Совершенно верно, используй что есть. К тому же, кислородные баллоны самые надежные. У них рабочее давление 150 атм., а проверочное (опрессовка) 250-300 атм.

sergey73

Аквариумист
Симпатии
18
завтра поеду узнавать сколько встанет мне его переаттестация и заправка.надо вообще 40л поставить в гараж и провести шланг.
живу в частном доме

alexvirus

Аквариумист
Симпатии
33
Совершенно верно, используй что есть. К тому же, кислородные баллоны самые надежные. У них рабочее давление 150 атм., а проверочное (опрессовка) 250-300 атм.
Lamm правильно говорит ..
углекислотный - это не прошедший аттестацию кислородный !!!!

penetrator

Друг форума
Симпатии
278
Привет Серега, продают как правило б/у, новые не видел сам ищу.

Lamm

Аквариумист
Симпатии
14

gruzdof

Аквариумист
Симпатии
51
Имя
Сергей

sergey73

Аквариумист
Симпатии
18
неделю прокатал баллон в багажнике так и не заехал узнать сколько будет стоить проверка с заправкой.в будни времени нет а по выходным не работают