смена ламп т8 на более мощные...

Валерий

Аквариумист
в общем купил аквариум на 130, старые лампы наконец то перегорели и теперь озадачился сменой их на более мощные..может кто подскажет какие можно сюда поставить..:hmmm:DSCN1457.jpgDSCN1457.jpg очень много в интернете вариантов под мой размер, но стоят они заоблачных денег, хотелось бы обойтись бытовыми..:)
название старых ламп philips TL-D 18w\54-765 размер ламп 59 см(без "штырей"), теперь хочется заморочиться на т5 большей мощности и спектром.

VladSokolov

Команда форума
Администратор
а что у вас растет в аквариуме? стоит исходить из этого для начала.
Можно просто добавить большее количество Т8 и отражатели - вот и увеличение количества света. То что сейчас у вас 2 лампы стоит это ниочем.

Валерий

Аквариумист
а что у вас растет в аквариуме? стоит исходить из этого для начала.
Можно просто добавить большее количество Т8 и отражатели - вот и увеличение количества света. То что сейчас у вас 2 лампы стоит это ниочем.
я знаю что мои ниочём и спрашиваю как можно увеличить мощность...вместо старых т8 я хочу поставить т5, т.к. они меньше и мощнее гораздо...но хочу обойтись бытовыми, а не переплачивать за фирму..вот и спрашиваю совета

Стиплер

Аквариумист
я знаю что мои ниочём и спрашиваю как можно увеличить мощность...вместо старых т8 я хочу поставить т5, т.к. они меньше и мощнее гораздо...но хочу обойтись бытовыми, а не переплачивать за фирму..вот и спрашиваю совета
Ну судя по размерам,вам подойдут Т-5 лампы на 24Вт.Очень неудобная крышка по переделыванию,скорее всего вам можно сюда поставить три Т-5 лампы.

Валерий

Аквариумист
Ну судя по размерам,вам подойдут Т-5 лампы на 24Вт.Очень неудобная крышка по переделыванию,скорее всего вам можно сюда поставить три Т-5 лампы.
я не уверен что найду такие лампы в Ульяновске...появилась идейка взять 2 т-5 по 18 вт, и две КЛЛ по 20 вт или одну на 40 вт по центру..сразу догнать можно до 0.8 в на литр:scratch:

Стиплер

Аквариумист
я не уверен что найду такие лампы в Ульяновске...появилась идейка взять 2 т-5 по 18 вт, и две КЛЛ по 20 вт или одну на 40 вт по центру..сразу догнать можно до 0.8 в на литр:scratch:
Т-5 на 18Вт таких нету,может вы ошиблись,скорее всего Т-8.

Валерий

Аквариумист
Т-5 на 18Вт таких нету,может вы ошиблись,скорее всего Т-8.
ну я имел ввиду т5 с такими же как у т8 размерами...не знаю если честно на сколько ватт получится...но на 24 вт думаю в Ульяновске нереально будет найти..

Стиплер

Аквариумист
на 24 вт думаю в Ульяновске нереально будет найти..
Мой совет,если точно хочешь переделать свет на Т-5 лампы на 24Вт,можешь заказать их в компании "СовТехСвет,

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Там у них почти всё есть и пылевлагозащитные патроны на Т-5 лампы,сами Т-5 лампы и конечно же ЭПРА для Т-5 ламп.

Валерий

Аквариумист
можешь заказать их в компании "СовТехСвет,

сам оттуда заказывал?сколько примерно доставка идёт не подскажешь?
я думаю мои растения не дождутся пока доставка идёт(

Стиплер

Аквариумист
можешь заказать их в компании "СовТехСвет,

сам оттуда заказывал?сколько примерно доставка идёт не подскажешь?
я думаю мои растения не дождутся пока доставка идёт(
Конечно заказывал,доставка до нас шла два-три дня не больше.Надо будет ещё выбрать для себя ТК(транспортная компания).

Сверху Снизу