Ловушка для улиток

penetrator

Друг форума
Всем привет, решил создать тему дабы такой не встречал а вопросы есть и они чаще всего без ответа, вообщем в акву занес с растениями улиток хоть и перед посадкой тщательно проверял все и удалял их но все оказалось тщетно, вопрос кто как борется с этим, мне например они в банке ну ни как не нужны, где то краем уха слышал что есть ловушки для улиток но чтоб не покупать и не искать сей чудной девайс спрошу тут может кто и посоветует мне и другим. :-D

Silv

Аквариумист
Купи боций клоунов

Стиплер

Аквариумист
Последнее редактирование модератором:

penetrator

Друг форума
А в нашем городе есть где в продаже ловушки для улиток подскажите парни.

У

Удалённый пользователь 193

Гость
Ловушка не панацея, чтоб не выкидывать денег на ветер - проще сделать самому. Например из верхней части пластиковой бутылки с горлышком - отрезаете, корма туда на ночь, грузик чтоб не всплывала, утром унитазируете всех.
Но одной ловушкой их не переловишь конечно, много мелочи из икры, вы 20 выловили там еще 40 мелких подоспело.
Боций, тетраодонов,хелен сажайте, может цихлиды какие их еще жрут...

penetrator

Друг форума
Ловушка не панацея, чтоб не выкидывать денег на ветер - проще сделать самому. Например из верхней части пластиковой бутылки с горлышком - отрезаете, корма туда на ночь, грузик чтоб не всплывала, утром унитазируете всех.
Но одной ловушкой их не переловишь конечно, много мелочи из икры, вы 20 выловили там еще 40 мелких подоспело.
Боций, тетраодонов,хелен сажайте, может цихлиды какие их еще жрут...
Улиток занес с растениями, от улиток хочу в креветочнике избавится, по этому боций не вариант )

Ivan

Команда форума
Администратор
Имя
Иван
Мои 4 хелены уничтожили популяцию катушек в особей 50 за месяца два, сейчас ползает мелочь хелен штук 5 и 3 взрослые, удалить их при необходимости легко,а катушки пропали совсем, хелены на диете теперь)
п.с. место действия - креветочник 30л

penetrator

Друг форума
ну значит пора давать объявление о хеленах :) у кого есть колитесь.

penetrator

Друг форума
Алексей спасибо за улиток :)

Сверху Снизу