Коридорасы дали икру - что делать:?

Евгений

Редактор журнала
Симпатии
145
Ребят теперь вопрос что с Коридорасами - неожиданно дали икру немного погуглил толком ничего не нашел, набрал воду аквариумную в пластиковый контейнер перенес не касаясь воздуха икру (точнее срезал со стекла ) капнул синьки в ёмкость и оставил в аквариуме плавать так чтобы вет был - вопрос: Те кто имеют опыт знания и алгоритмы действия в отношении разведения коридорасов посоветуйте что и как дальше делать с икрой-мальком этой рыбки

sergey73

Аквариумист
Симпатии
18
Привет.что за коридорасы? например сейчас развожу пигмеев.переношу икру в другую банку с аэрлифтом не чего не добавляю так как забываю приобрести. если икра оплодотворена и грибок ее не тронет то будет малек,раньше кормил малька сера-микрон и трубочником,трубочника лезвием режешь мелко мелко в кашицу и к малькам. на самарском форуме почитай там много про сомов

Последнее редактирование модератором:

Евгений

Редактор журнала
Симпатии
145
Золотой вуалевый вроде, парнишка с форума стайку подростков дал, вот и отметались пока я на работе был, пока перенес в контейнер и плавает в этой же акве с синькой , через пару дней посмотрю что получится, читал вроде сложности нет никакой главное чтобы оплодотворенная была. но может быть какие-то нюансы есть?
А про пигмеев, помню, у тебя их забронировал штучек 6-7 )))

Andrei73ka

Аквариумист
Симпатии
15
Я бы в контейнере аэрацию устроил через распылитель. Сам так всегда делаю, поскольку без аэрации икра в большей степени грибком поражается на мой взгляд.

Евгений

Редактор журнала
Симпатии
145
Привет, вообщем так и стоит контейнер с синькой в аквариуме порядка 30% личинка пошла, остальное побелело, но и для начала такой результат тоже результат, скоро поплывет вопрос инфузорией возможно поднять малька или все же надо что-то эдакое?

sergey73

Аквариумист
Симпатии
18
читал на самарском форуме про коридорасов и многие говорят что на инфузории результат ниже среднего.малек вроде крупный должен быть,измельчай трубочника и корми.если уже личинка то надо синьку выводить а побелевшую икру удалить

Евгений

Редактор журнала
Симпатии
145
вообщем передержал я их без аэрации, и из всей икры успел 7 штук спасти ... но негативный опыт, тоже опыт ... сейчас малек порядка 5-7 мм поднимал на науплии артемии пузики оранжевые всегда, растет быстро, трубочник пока не воспринимают ...

sergey73

Аквариумист
Симпатии
18
Привет.я с пигмеями раньше мучился-артемию не едят а на сухом 3-5 мальков поднимешь и радость полные штаны.сейчас при наличии живого корма танцы с бубном вокруг мальков закончились.к новому году пойдет распродажа

Евгений

Редактор журнала
Симпатии
145
ну все имеют свой характер , даже такие малыши )) ну а к НГ за мной 6 штук пегмеев бронь ))) ну своих как-то долго не уговаривал пузики оранжевые значит накушились )) рачков )) предлагал трубочника и сшку тетрадискус неберут

Сверху Снизу