Черепаха красноухая

Lupus

from Russia, with love
Отличившийся
Последнее редактирование модератором:

Luton

Аквариумист
Давно я тут не был)) Вот что я забыл вам рассказать. У меня летом действует вот такой акватеррариум.

Вложения

Luton

Аквариумист
Пробовал и песок, но черепахи весь песок на себе тащят в воду.

Емеля

Аквариумист
Да, было у меня такое "счастье". Чтобы держать красноухую, нужно очень сильно её любить. Купил её маленькой, чуть больше пивной крышки дочери на радость, а оказалось повесил себе хомут на шею на долгих три года. Выросла размером с небольшую тарелку, сидела в 20ти литровом террариуме, с фильтром 450л\ч который я стабильно раз в одну-две недели промывал. Ёмкость она явно переросла и практически ей негде было развернуться. Был рад, когда сбагрил её.
А вообще, прикольное конечно существо. Ела в основном сушняк у меня. Но иногда баловал её и курицей-говядиной. Но думаю мало кто может себе позволить держать красноухую в 150ти литровом террариуме и ухаживать за ней. В противном случае, это получится только издевательство над животиной.

Черная кошка

Модератор
Имя
Анна
Немного подниму тему о черепахах.:)
Имею у себя в разведении взрослых красноушки,дальневосточных триониксов и несколько видов сухопуток.
Ну раз данная тема о красноухих расскажу немного о них.;)
Продают их как "карликовых" черепах.На самом деле это ложь!!!Самая маленькая в размере водная черепаха это обыкновенная мускусная.И то панцирь достигает до 15 см. Красноушки же вырастают до 30-35 см.Как тут правильно сказали самец отличается от самки длинными как сабли когтями на передних лапах.Пол их можно узнать не раньше чем через год! Когда черепаха достигнет не менее 10 см по пластрону.Для взрослой черепахи нужен аквариум как минимум!!! на 150 литров,то есть 100 литров только воды!!!И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ МЯСОМ,СОСИСКАМИ,КОЛБАСОЙ!!!ТОЛЬКО СЫРАЯ РЫБА!!!Ну или специализированный корм.Что у нас в городе днем с огнем не сыщешь. Плюс ко всему им нужна лампа обогрева и специальная УФ лампа над островком.Пожалуйста не мучайте животных!!!Как сказал Лис из "Маленького Принца" Антуан де Сент-Экзюпери: МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТОГО КОГО ПРИРУЧИЛИ!!! И раз взяли на себя ответственность за животное так создайте ему должное условие!!!

Вовочка

Аквариумист
Имя
Вовочка
Добрый вечер!!! у меня тоже красноушки 2 штучки самец и самка такие классные они условия у них классные. так что может у кого то еще есть черепашки делитесь

Сверху Снизу