Морские ракушки и звезды

Mandarinka

Аквариумист
А если в аквариум закинуть морских ракушек? Их обработать лучше чем? А морскую сушеную звезду если положить? Интересно с водой что будет?:scratch:Кто экспериментировал? Поделитесь опытом:reading:

Lupus

from Russia, with love
Отличившийся
А если в аквариум закинуть морских ракушек? Их обработать лучше чем? А морскую сушеную звезду если положить? Интересно с водой что будет?:scratch:Кто экспериментировал? Поделитесь опытом:reading:
Ракушки достаточно промыть, у меня в ней синодонтик постоянно сидит)
А со свездами ничего хорошего думаю не выйдет. Мне кажется она просто развалится (ИМХО).

Sting

Отличившийся
Ракушки можно положить, предварительно помыв их и ошпарив кипятком, внутри хорошенько промойте, а то там остатки малюска остаются. Жесткость воды эти раковины практически не поднимут, пробовал, в течении месяца параметр не поднимался. Морскую звезду не надо класть в аквариум. Если она чем-то покрыта есть шанс отравить всех обитателей аквариума, если нет она гнить начнет скорее всего, что приведет к катастрофе в акве. Кстати, проверьте чтобы раковины тоже не были ничем покрыты.

Serzhik

Аквариумист
Объясните мне пожалуйста. Зачем в пресном аквариуме дохлая морская звезда? Красоты она что ли придаст? Лучше уж завести морской аквариум и купить живую звезду и надлюдать за живым созданием, чем за трупом.

Mandarinka

Аквариумист
Объясните мне пожалуйста. Зачем в пресном аквариуме дохлая морская звезда? Красоты она что ли придаст? Лучше уж завести морской аквариум и купить живую звезду и надлюдать за живым созданием, чем за трупом.
Во-первых - звезда не дохлая! а сушеная! Я спрашиваю как лучше сделать и можно ли? А не ваше мнение конкретно:Alvarin_07:

Mandarinka

Аквариумист
Ракушки достаточно промыть, у меня в ней синодонтик постоянно сидит)
А со свездами ничего хорошего думаю не выйдет. Мне кажется она просто развалится (ИМХО).
Всем остальным большое СПАСИБО!:JC_ThankYou:Что-то хочется разнообразить немного, вчера как раз перезапуск делала.

Serzhik

Аквариумист
Во-первых - звезда не дохлая! а сушеная!
Не вижу принципиальных различий! Но если вам нравится смотреть на высохший трупик, почему бы и нет. Все мы разные и со своими предпочтения. Ни в коим случае не хотел вас обидеть своим мнением, но вот оно такое, какое есть.

kaban73rus

Плохая киса!!
Отличившийся
Всё это достаточно относительно. Если ей нравится значит для неё есть и разница и принципиальные различия )) Серж, всех подталкивает на покупку моря...далеко не у всех есть такая возможность. Я бы вот тоже с радостью запустил бы большущую ракушку к себе в банку :)

Rix

Отличившийся
Всё это достаточно относительно. Если ей нравится значит для неё есть и разница и принципиальные различия )) Серж, всех подталкивает на покупку моря...далеко не у всех есть такая возможность. Я бы вот тоже с радостью запустил бы большущую ракушку к себе в банку :)
ракушку, но не звезду...

Serzhik

Аквариумист
Я понимаю, почему мне так ответили на мое первое сообщение. Мне не нужно было так резко и грубо выражать свое мнение. Я постараюсь объяснить мою позицию. Во-первых, звезда обитатель не пресных водоемов и мягко говоря, будет смотреться чужеродным предметом. Во-вторых, наверное, никому из нас не приходит в голову такая мысль насушить гуппи, скалярий, сомов, покрыть их лаком и поместить в аквариум (хотя…). Все же мы заводим аквариум, что бы наслаждаться небольшим уголком природы, который движется, растет и развивается. И звезда была живой, так же кушала, размножалась, росла, но ей не повезло, и она стала простым сувениром, который уже не вернешь к жизни. Надеюсь теперь меня можно понять. Ну а, в общем, каждый волен делать, так как ему хочется и нравится.

Mandarinka

Аквариумист
Ну многие же делают псевдо море ;)
Я бы с радостью запустила море, но нет ни средств, ни времени. Особенно средств, т.к. я примерно прикидывала по чем обходится это удовольствие. Один коралл чего стоит:group:красотища...
Но когда нибудь я это сделаю.

Сверху Снизу