Азы палюдариумистики

troll

Аквариумист
Имя
Анатолий
Доброго всем времени суток.Админу спасибо за создание раздела. На форуме много замечательных и профессиональных аквариумистов,а среди Вас есть кто нибудь,кто занимается палюдариумами. хотелось бы знать, как и с чего начинать? спасибо.

VladSokolov

Команда форума
Администратор
У меня 150 л паллюдариум есть:) только вот вопрос "с чего начать" ставит в тупик...начните с главного,определитесь с обьемом,с видами растений,с вопросом будет ли там кто-то жить....

troll

Аквариумист
Имя
Анатолий
как я понимаю, зто как в аквариуме,чем больше тем легче. но ведь делают нано паллюдариумы и умудряются ещё и криветосов там держать.Что я и хочу попробывать сделать.

VladSokolov

Команда форума
Администратор
Есть некие стандарты паллюдариума, например в пропорциях.Эти стандарты не просто так придуманы и чем дальше вы от них о отступаете, тем сложнее будет сделать красиво.
У меня 150 л но это бывший аквариум...так я Уже сто раз покаялся...хотя у меня все растет,цветет и полная автоматика на оборудовании.

troll

Аквариумист
Имя
Анатолий
не могли бы поделиться с какими проблемами мне и всем начинающим столкнуться предстоит?

troll

Аквариумист
Имя
Анатолий
forum.aquastatus.ru/viewtopic.php?f=34&t=24924 после того как наткнулся на этот форум,заинтересовался палюдариумами.

сергей1708

Друг форума
Имя
Сергей
Вот решил тоже попробовать почти палюдариум, пара самых дорогих видов буцефаландр ну никак не хотят в воде расти, может в теплице пойдут, заодно и лагендандру с попондетой туда и мхи всякие. Аквариум из детства пригодился, лет наверное 30 на балконе пылился. Буду наблюдать.

Вложения

ИгорьС.

Друг форума
Имя
Игорь
блин, посмотрел на твой аквариум из детства, с металлическим остовом, и правда, детство вспомнилось :)

сергей1708

Друг форума
Имя
Сергей
до сих пор помню в выходные ,, 700 грммовую банку в рукавицу и за пазуху и на южный рынок за рыбешкой и мотылем

ИгорьС.

Друг форума
Имя
Игорь

ИгорьС.

Друг форума
Имя
Игорь
ага еще элодея канадская и пистия
пистию помню, а канадскую - нет.
детство у нас в разных местах проходило.
у меня в Узбекии

---- сообщение обновлено ----

надо что-то в офисе у жены такое забабахать, а то одни цветы огроменные в кадках.

Последнее редактирование:

ИгорьС.

Друг форума
Имя
Игорь
я роликов в ютюбе про это насмотрелся тоже захотелось))
тебе проще - надо всего лишь одного человека было убедить в этом - себя :)
у меня сложнее - и офис "не мой", и убеждать надо +1 :)
хотя с удовльствием содержит 250-литровую банку с рыбками, занимается чисткой и прочим, плюс еще я ей маленький наник навязал.
Любит цветы, полюбит и их "вьетнамский" аналог содержания :)

---- сообщение обновлено ----

я роликов в ютюбе про это насмотрелся тоже захотелось))
главное про змей и пауков не смотри :)

Последнее редактирование модератором:

VladSokolov

Команда форума
Администратор
Прикольно:)
Нужно вентилировать почаще, иначе со временем плесень будет или грибок и все это не оч. хорошо отражается на растениях.

А так...мох закроет грунт , буцка вырастет...туда еще крабов-вампиров парочку заселить и будет ваще красота:)

Сверху Снизу