Чем лечить рыб от белых крапинок.

Elka73

Аквариумист
Мой аквариум на 150 л. Можно подробно узнать чем лечить моих цихлид от этой болезни. Рыбы все в манке. Чувствуют они себя как обычно. Сколько насыпать лекарства в аквариум? И какого? Воду меняю каждую неделю 30 %. За несколько дней до болезни кормила рыб говяжим сердцем.может ли быть в этом причина?

penetrator

Друг форума
Напишите подробней, какое кол рыб, размеры, какая фильтрация, как часто делаете подмены, чем кормите. какая температура.

Elka73

Аквариумист
2астронтотуса 9см. Хромисы 2шт. 12--13см. Чернополлсые 4шт. 7см. Температура 25. Помпа на 150- 300л. Подмену делаю раз в неделю. Кормлю сухими кормами. Сердцем говяжьим иногда, фаршем.

Elka73

Аквариумист
Корретру даю очень редко.

Евгений

Отличившийся
я в контакте вам написал препарат и где его купить, следуйье инструкции и ваши рыбки избавятся от этой напасти за сутки через 3 дня подмена воды и через 2 следующая и все будет хорошо. Этим препаратом пролечил 3 банки своих - проверен и надежен ).

Elka73

Аквариумист
я в контакте вам написал препарат и где его купить, следуйье инструкции и ваши рыбки избавятся от этой напасти за сутки через 3 дня подмена воды и через 2 следующая и все будет хорошо. Этим препаратом пролечил 3 банки своих - проверен и надежен ).
Спасибо за помошь

Евгений

Отличившийся
пока не за что , как рыбка будет здорова без вредителей тогда скажите ))

Plus

Аквариумист
Столкнулся и я с ихтиофтириозом. Купил малахитово зеленый от Зоомира. Внес по инструкции три дня назад. Часть рыб вылечилась. С остальными изменений нет. Каждый день из заболевших кто-то умирает. Как быть? По инструкции препарат действует 7-10 дней. Тоесть повтор процедуры только через неделю. Но я боюсь что все кто сразу не вылечился уже передохнут.

PS: 150 л, фильтр внутренний, ph 7-7,5, подмены раз в неделю - 10-20 %, t=25. Из обитателей: 2 анцитруса (один умер), 2 гурами (вылечились), 3 вишневых барбуса (все умерли), 2 таракатума ( сильно поражены), 10 суматранцев (источники заразы, не болели, чувствуют себя лучше всех)

Евгений

Отличившийся
Столкнулся и я с ихтиофтириозом. Купил малахитово зеленый от Зоомира. Внес по инструкции три дня назад. Часть рыб вылечилась. С остальными изменений нет. Каждый день из заболевших кто-то умирает. Как быть? По инструкции препарат действует 7-10 дней. Тоесть повтор процедуры только через неделю. Но я боюсь что все кто сразу не вылечился уже передохнут.

PS: 150 л, фильтр внутренний, ph 7-7,5, подмены раз в неделю - 10-20 %, t=25. Из обитателей: 2 анцитруса (один умер), 2 гурами (вылечились), 3 вишневых барбуса (все умерли), 2 таракатума ( сильно поражены), 10 суматранцев (источники заразы, не болели, чувствуют себя лучше всех)
Антипар по инструкции и температуру 28 градусов.
После ка пролечите температуру 26 гр подмены раз в неделю 30% и с каждо подменой губку мыть в слитой из аквариума воде.

Черная кошка

Модератор
Имя
Анна

Я заказала AQUAYER Ихтиофтирицид сегодня вечером заберу.Могу поделиться.Дай бог поможет.

Plus

Аквариумист
Антипар по инструкции и температуру 28 градусов.
После ка пролечите температуру 26 гр подмены раз в неделю 30% и с каждо подменой губку мыть в слитой из аквариума воде.
А с тем лекарством что уже в воде что делать? Я боюсь что доза в воде уже максимальная. И где антипар точно есть? А то я пробежался по ближайшим, везде от зоомира малахитка.
заказала AQUAYER Ихтиофтирицид сегодня вечером заберу.Могу поделиться.Дай бог поможет.
Спасибо за предложение! Но я на другом берегу).

Plus

Аквариумист
Сегодня выбыл из состава еще один анцитрус. Я заметил что анцитрусы перед смертью голову высовывали из аквариума, или сидели у поверхности. Аэрация круглосуточная. Возможно поражены жабры были. Остальные не замечены в кислородном голодании. Начали суматранцы немного покрываться точками.
Сделаю завтра подмены 50% воды и отсажу всех на карантин в свежую воду со свежим раствором малахитово-зеленого (или антипара если дастану).

Черная кошка

Модератор
Имя
Анна
Не обошлось и у меня без потерь:( 3 самых крупных самца гуппи А на соме этих белых крупинок стало еще больше.:(

Plus

Аквариумист
Купил сегодня антипар. Начал карантинить отдельно самых больных.

Черная кошка

Модератор
Имя
Анна
Итак небольшие хорошие новости. Вчера вечером подмена была 50%, и четверть препарата.+ подняла температуру до 32° прошло 24 часа,без потерь и сомик почти чистый. Поменяла еще 50% воды но уже добавлять препарат не стала. Только поднимаю температуру после подмены. Попозже сегодня сделаю тесты.

Plus

Аквариумист
У меня похоже подскочил аммиак. 2 суматранца отравились. Сделал подмены 50%. Отсадил кого смог. Ихтик прошел почти

Plus

Аквариумист
Хорошие новости и плохие. Аквариум с таракатумами и гурами очистился от ихтика. Суматранские барбусы (источник ихтика) несут потери каждый день. Отсажены они в 20-ти литровую банку с аэрацией. Лечатся антипаром (1 мл на 50л). В живых остались только 5 шт. Выглядят оставшиеся здоровыми, но время от времени зависают перпендикулярно вниз, или делаю бочки. Держатся у дна. Корм едят. Наверное поражена сильно нервная система. Унитазировать жалко. Жду что получится.

Сверху Снизу