Куплю: Микрорасбора галлактика

• Автор темы Удалённый пользователь 193
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 193

Гость
У кого есть? 5-10 штук нужно:)Ну или может знаете где есть?)

megaagressor

Аквариумист
Имя
Максим
ТОже бы купил))

ПётрБ.

Аквариумист
И мне в кубик маленький тоже галактик охота. Может совместный заказ сделать? Из Самары или Казани, там наверняка есть. Я бы штук 7 купил.

megaagressor

Аквариумист
Имя
Максим
Пятёрку бы взял, или более можно.

AVN64

Аквариумист
Мне человек из Калуги предлагал своего разведения. Могу скинуть контакты

У

Гость
не вижу смысла откуда то тащить, доплачивая за перевозку:) Оно стока не стоит:)

ПётрБ.

Аквариумист
Может в Зоотауне появится, судя по сайту они их раньше привозили.

Последнее редактирование:

Евгений

Отличившийся
не хочу быть голословным и сглазить , но на днях спасибо Фаусту из форума, приобрел стайку из 4 хвостиков - точнее гнезо, буду пробывать разводить, 1 раз получилось незапланировано получил 6 хвостиков, так что думаю галактика снова входит в тренд )) .

megaagressor

Аквариумист
Имя
Максим
ООО Евген)) давай-давай, удачи тебе в этом деле)))

sergey73

Аквариумист
я галактик разводил года 3 назад. нужно 2 банки и 2 пучка лучше 3 явансккого мха, в первой банке живут родители вторая инкубатор,менять пучки мха в зависимости как нерестятся (мне 3 пучка было мало, нерест частый так как самки нерестились не в одно время) и меняешь эти пучки мха постоянно. заметил что даже сытая галактика охотится за своим мальком

ПётрБ.

Аквариумист
не хочу быть голословным и сглазить , но на днях спасибо Фаусту из форума, приобрел стайку из 4 хвостиков - точнее гнезо, буду пробывать разводить, 1 раз получилось незапланировано получил 6 хвостиков, так что думаю галактика снова входит в тренд )) .
К тому же судя по форумам и статьям в рунете она не так давно была открыта, не рыбка а современный тренд)
Пишут, что самцы в небольших аквариумах не очень уживаются друг с другом, у тебя с ними таких проблем не было?

Евгений

Отличившийся
скажу большее про этих маргариток - они уже в Красной Книге, поэтому разводить не желательно а нужно, а про пучки мха я вкурсе, именно так 6 штук и получилось. Про уживчивость самцов - травник всему решение. Ну и нерестовое гнездо держать тоже никто не отменял 1 самец -2 или 3 самочки . Самое прекрасное наблюдать как эта кроха трясется всем телом перед самочкой заманивая её в пучек мха )

Евгений

Отличившийся
у меня живет стая галактик,но разводить не пробовал
А ты просто мох положи в банку и после подмен и включения света наблюдай за ними, и после нескольких дней нереста пучек забирай в другой сосуд через 3-4 дня увидишь крох). Все должно быть естественно - никто же в природе не отделяет самок от самцов, а размножение происходит и без этого этапа стимуляции. Да еще добавлю как-то разделил самок от самца в другую банку у них пошел дикий стресс от сачка и новых условий воды - итог плачевный 3 самочки из 4 упали ... причем только у галактик при стрессе вылазит бактериалка очень крупный бугорок и при таком проявлении очень сложно спасти рыбку но все же возможно вовремя постараться улучшить условия . ну вроде коротенечко написал свой опыт содержания и разведения маргариток).

faust

Аквариумист
У меня плавают пара,тройка каких то совсем маленьких мальков,на гуппи вроде не похожи,мох в акве есть

У

Гость
Друзья, тема про покупку, давайте обсуждать разведение в соответствующем разделе, иначе потом захочет кто-то найти информацию и не сможет:)

Lazard

Аквариумист
Галактики есть в Казани, если цены не изменились доставка встанет рублей в 150. Сама рыба рублей по 90 наверное, если надо могу у продавца уточнить.

Lazard

Аквариумист
Уточнил по наличию, рыбы 28 хвостов осталось.

Сверху Снизу