Крышку сделать

Евгений

Отличившийся
какие лампы хочешь ? если что могу подсказать - снимаешь эти лампы, срезаешь эту коробку на которую крепятся патроны и вот тебе площадь, покупаешь лампы патроны ЕПРА если люменисценцию , отражающий скотч и монтируешь сам, а так пока не понятно что именно надо )

Александр Цымбалюк

Аквариумист
С заменой грунта совсем забыл, хочется больше света,а что и из чего, пока туго соображаю, какие лампы лучше, что покупать?

VladSokolov

Команда форума
Администратор
лучше покупат те , которые сможете найти:) В принципе сейчас любые в продаже имеются, подбирайте по размеру крышки и мощности.
Насколько я помню вам из Т8 подойдут по 25 вт (они вроде 74 см в длинну), а 30вт уже 90 см.
Можно т5 лампы посмотреть, Т4...
На каждой лампе написано сколько она вт, вот исходя из этого и выбирайте.Для травника желательно чтоб света было от 0,5 вт/литр и выше.

Купите ЭПРА для ламп, купите крепления и делайте по образу и подобию того что уже есть, только вместо 2х ламп ставите 4ре:)
На ЭПРА нарисовано как подключать лампы.

Ну и из собственного опыта - любые ЛЛ лампы вполне пригодны для растений. Не стоит заморачиваться - Т8, Т5...под любыми лампами растут даже самые требовательные травины при правильном подходе к их выращиванию.

VladSokolov

Команда форума
Администратор
Про диодные ленты ничего не буду советовать, сам не пробовал. Попробовать можно, главное узнайте сколько люмен выдает лента:)

Денис Сергеевич

Аквариумист
Имя
Денис
Вчера заказал у них светодиодный модуль 45см 20Вт, вчера же и получил его. Интересовался на счет размеров не представленных в каталоге, сказали могут изготовить.

VladSokolov

Команда форума
Администратор
Они делают сами, останется докупить "аксесуары" и приклеить к крышке. Это, наверное, самый простой на сегодня способ сделать свет.
Посложнее - заморочиться изучением рынка СД лент, наличие в магазинах, почитать что и как светит и в итоге купить то же самое примерно))))
Но лично я, если бы хотел нормальный свет - сделал бы на 3х ваттных светодиодах.

Евгений

Отличившийся
В зоотауне можно заказать светильник любой длинны любой мощности + ко всему с лампо-держателями, вы прозванивайте разговаривайте Номера телефонов есть на сайте в разделе Контакты

Сверху Снизу