Внешник на 200 л. какой лучше?

сергей1708

Друг форума
Имя
Сергей
голову сломал, из чего исходить.,? производительность л/ч, объем фильтра, площадь фильтрующих элементов. посоветуйте люди добрые....

Foton

Аквариумист
Имя
Андрей
в первую очередь смотрят на цену,бюджетно JEBO,если подороже то Теtra800 или JBL 901,ну а если деньги жмут карман тогда Eheim или Hagen,а все остальное маркетинговый ход производителя.заявленная мощность всегда пишется пустого фильтра,фильтрующий элемент это из ваших целей,если заточить под биофильтрацию, то одно наполнение,если еще и мех.очистка то другое.у меня джебо верой и правдой отслужил в 200-ке 7 лет,ни одной протечки,правда шумноват.сейчас поставил JBL1500 поток конечно великоват для 200-ки,зато тишина.

сергей1708

Друг форума
Имя
Сергей
Jebo вроде не плохие, как пишут, здесь тоже варианты, производительность побольше взять там и канистра побольше или не заморачиватся, разница в цене небольшая, чтобы пореже обслуживать

У

Удалённый пользователь 193

Гость
я бы тоже джебо советовал...но он шумноват. Проблема решается изъятием обратного клапана из него и можно еще пенопластовый короб соорудить для него.У меня много лет верой и правдой служил (Джебо 825), считаю самым лучшим из бюджетных.

сергей1708

Друг форума
Имя
Сергей
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу