Вопрос по осмосу.

megaagressor

Аквариумист
Имя
Максим
Все здаровенько.
Возник вопрос по осмосу. Установка Гейзер Престиж ПМ в исполнение двух вентилей на одном кране.
После установки и использование энного времени Ph был равен 6, а сейчас на данный момент 7,5-7,6.
Месяца два назад были заменены все картриджы кроме самой осмотической мембраны.
Проверяю китайским пш метром, возможно ли мембране уже кирдык приходит.
Но когда проверяю TDS метром он показывает 10-ppm.
Либо мембрана, либо Ph метр хондрит.
Остаётся попробовать купить дистиллят для аккумов и проверить Ph метром.

ПётрБ.

Аквариумист
Все здаровенько.
Возник вопрос по осмосу. Установка Гейзер Престиж ПМ в исполнение двух вентилей на одном кране.
После установки и использование энного времени Ph был равен 6, а сейчас на данный момент 7,5-7,6.
Месяца два назад были заменены все картриджы кроме самой осмотической мембраны.
Проверяю китайским пш метром, возможно ли мембране уже кирдык приходит.
Но когда проверяю TDS метром он показывает 10-ppm.
Либо мембрана, либо Ph метр хондрит.
Остаётся попробовать купить дистиллят для аккумов и проверить Ph метром.
Мембрана порвалась, под замену. Возможно сначала подзабилась слишком, потом от увеличения давления порвалась, в любом случае замена. Вообще это нормально, что они в условиях дома за 15-20 месяцев выходят из строя.
Посмотрите минерализатор ещё, с ними редко что-то случается, но на всякий для "пунктика" проверить стоит.

А по поводу мембраны - если вы ранее заменили картриджи предочистки - возможно они длительное время были уже подзабитые, и не давали хорошего хода воды на мембрану, она в свою очередь тоже обрастала потихоньку. Потом вы заменили первые картриджи, и ход воды минимум на 30% стал поуверенней.... я за вариант, что она порвалась банально и нуждается в замене.

ИгорьС.

Друг форума
Имя
Игорь
Отсутствует на форуме тема за осмос, за его необходимость, оборудование и т.д. :(

Может я просто такой не нашел...

VladSokolov

Команда форума
Администратор
А что интересует? ОСМОС он и в Африке ОСМОС, бери любой какой финансы позволяют и личные предпочтения. Для моего моря -незаменимая весч:) В пресняк я бы тоже рекомендовал, но не обязательно.

ИгорьС.

Друг форума
Имя
Игорь
Вооооот, начало темы положено :)
Для ччо он нужен?
Только ссылки не давай )))

megaagressor

Аквариумист
Имя
Максим
А может всё таки почитаешь???))))

ИгорьС.

Друг форума
Имя
Игорь
Да лучше видео гляну.
Мальчики ведь более визуалы, чем аудиалы.
Глазам больше вера, чем ушам :)

xoxolpavel

Аквариумист
Имя
павел
Ребята в любом сарае продается самогонный аппарат-идеальный осмос если залить обычную воду,надо чтобы беспрерывно работал пишите я подумаю и придумаю схему

ИгорьС.

Друг форума
Имя
Игорь
Так это же будет больше десятилянт?
[doublepost=1504546299][/doublepost]

ИгорьС.

Друг форума
Имя
Игорь
Ребята в любом сарае продается самогонный аппарат-идеальный осмос если залить обычную воду,надо чтобы беспрерывно работал пишите я подумаю и придумаю схему

ИгорьС.

Друг форума
Имя
Игорь
Не продумывал схему?

ИгорьС.

Друг форума
Имя
Игорь
Осмос-установка, для нормальной работы, рекомендуются минимум три атмосферы. Как в водопроводе определить их количество? Объемом набираемый воды за определенное количество времени?

megaagressor

Аквариумист
Имя
Максим
Осмос-установка, для нормальной работы, рекомендуются минимум три атмосферы. Как в водопроводе определить их количество? Объемом набираемый воды за определенное количество времени?
Не заморачивался)) открыл пол вентиля, глянул норм))

ИгорьС.

Друг форума
Имя
Игорь
Не заморачивался)) открыл пол вентиля, глянул норм))
Так какой лучше брать - Аквафор, барьер, атман, нужен ли бак или нет.
Использование только для аквы и жрачки.
Жесткость воды большая, сильно много извести, видимой в качестве накипи. Так вода может стоять месяцами и будет прозрачной - своя скважина.

megaagressor

Аквариумист
Имя
Максим
Тут как по баблу))
Если считаешь что осмос для одного аквариума жирно, то бери в исполнение двух кранов.
Так осмос и минерализированая вода, для питья и готовки. Например Гейзер Престиж ПМ.

megaagressor

Аквариумист
Имя
Максим
И по поводу бочка, просто удобно, определённое количество воды уже нагнано и ждать не надо.

ИгорьС.

Друг форума
Имя
Игорь
Тут как по баблу))
Если считаешь что осмос для одного аквариума жирно, то бери в исполнение двух кранов.
Так осмос и минерализированая вода, для питья и готовки. Например Гейзер Престиж ПМ.
Насколько по отзывам к этим фильтрам я понял, что минерализатор в этих системах больше как фикция, особенно в отсутствие накопительного бака, чисто коммерческий подход.
У нормального обывателя всегда желание купить вариант по дешевле, но не в убыток качеству.

Сверху Снизу