Борьба с кладофорой

Пухлый

Аквариумист
Имя
Александр
Купил по глупости кладофору (шарик такой зеленый), так эта гадость полежала в банке полежала да и распалась на части (подозреваю, мезонаута ей помогла). Эти части попали во мхи и чуть не угробили мне всю коллекцию. Долго ходил по форумам искал хорошее средство чтоб победить эту нечисть, да ни чего не попадалось. Советовали глутар попробывать, но он и мхи может угробить. Но на одном сайте нашел способ борьбы, перекисью водорода. Купил три пузырька по 40мл и начал вносить шприцем в основные места скоплений вражьей водоросли. После первой обработки вода в акве напоминала шампанское, вся кладофора покрылась пузырьками воздуха, зрелище потрясающее, даже крамольная мыслишка закралась не избавляться от этой гадасти, но благоразумие взяло верх. На следующий день кладофора не много побледнела но зеленый цвет не потеряла, я повторил обработку, опять шампанское и все такое. Но на утро третьего дня эта гадость все таки сдалась, побледнела, сделалась блондинкой и благополучно отошла в мир иной. Для надежности третью обработку я все таки произвел но шампанского больше не было.
После всех этих процедур встал вопрос как избавится от трупа? Начал было удалять механическим путем, но это слишком нудный процесс. Ответ пришел можно сказать не ожиданно, я просто забыл покормить мальков молинезий и им ничего не оставалось, как съесть павший в честном бою труп кладофоры.
Вот так мне удалось избавится от "вполне безобидной" кладофоры.
:strongbench:

aqaman

Аквариумист
чтобы она не распадалась, ее надо держать в холодноводном аквариуме (15-20 С)

dmdlplus

Отличившийся
Кстати у меня при высокой температуре не распадается, форму только потеряла.

dmdlplus

Отличившийся
Видимо с такими как мезонаута ее лучше в аквариум не помещать. У меня с гурамычами и гуппешками лежит, все ОК.

Oduvanchik

Отличившийся
мои цихлы тоже шарик разодрали, вытащила то что осталось в другую акву, пока лежит обглоданный кусочек. Посмотрим что будет дальше...

kaban73rus

Плохая киса!!
Отличившийся

Lupus

from Russia, with love
Отличившийся
А вот и не всяких)))В других аквариумах у меня преспокойно шарики лежат себе и в скалярнике ,и у гуппи.
Я думаю, он имел в виду, что крабики так же легко играются с рыбками как и с кладофорой:)

Сверху Снизу