Фунгистоп после применения

ТОРА2007

Аквариумист
Имя
Виктория
Если средства позволяют, то при объеме 150+ выигрывает наружный (канистровый). На авито иногда б/у в нормальном состоянии купить по очень сходной цене можно.
Обслуживание не чаще раз в полгода, а то и намного реже.
Классификации анубиасов я так и не нашел толковой, в магазах коммерческие названия, которые к научной классификации часто не имеют никакого отношения.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

даже вот в этой статье есть противоречия, хотя статья интересная.
Для ph в большинстве случаев нормальным значением можно считать 6,5 - 7,5 (растениеводы, поправьте меня, если ошибаюсь).
Как определить в каком состоянии фильтр?

ТОРА2007

Аквариумист
Имя
Виктория
Ph я и так подозревала что высокий. Что вода жёсткая точнее. Шаровые механизмы водопроводных кранов обрастают накипью очень быстро.

ТОРА2007

Аквариумист
Имя
Виктория
Какие тесты лучше купить. Я б завтра ещё все перепроверила. 2 теста в упаковке мне оказалось очень мало.

zzsaid

Аквариумист
Имя
Владимир
Немогу разобраться с заморозкой:( чем кормить лучше. Я думала, там смеси всяких мелких гадов будут. А все по отдельности....... Озадачена..... Помогите
рыба крупная, поэтому кормить можно практически любой заморозкой, в зависимости от предпочтений.
Как определить в каком состоянии фильтр?
Во-первых, отсутствие механических повреждений на башке и канистре.
Во-вторых, краны насколько хорошо герметизируются, возможно потребуют замены. Решаемо на алиекспрессе, хотя и слегка дороговато за кусок пластика.
И в-третьих, резиновые уплотнители между отсеками. Сейчас в принципе появились в магазинах на замену.
Обычно высоким ph Нижняя страдала, но наблюдение у вас правильное про краны. Самый простой, хоть и нудный, метод понизить жесткость - кипячение. Слегка поможет...

zzsaid

Аквариумист
Имя
Владимир
Какие тесты лучше купить. Я б завтра ещё все перепроверила. 2 теста в упаковке мне оказалось очень мало.
По тестам VladSokolov спец...
Но еще хороший метод есть

недостаток, то что это очень медленный тест ))
Купите простой травки, и наблюдайте за ней. Даже по валлиснерии можно о чем-то судить. Анубиасы кстати тоже хорошо состояние воды передают.

ТОРА2007

Аквариумист
Имя
Виктория
рыба крупная, поэтому кормить можно практически любой заморозкой, в зависимости от предпочтений.

Во-первых, отсутствие механических повреждений на башке и канистре.
Во-вторых, краны насколько хорошо герметизируются, возможно потребуют замены. Решаемо на алиекспрессе, хотя и слегка дороговато за кусок пластика.
И в-третьих, резиновые уплотнители между отсеками. Сейчас в принципе появились в магазинах на замену.

Обычно высоким ph Нижняя страдала, но наблюдение у вас правильное про краны. Самый простой, хоть и нудный, метод понизить жесткость - кипячение. Слегка поможет...
Ок. Воды на долив отстояной не хватило полностью. Сейчас прокипячу литров 5. Как остынет сразу доливать? Сколько по времени кипятить?
Мне наверно сейчас после фунгистопа кондиционер тетровский лить пока рано? Думаю может показатели улучшатся после его применения?

zzsaid

Аквариумист
Имя
Владимир
Как остынет сразу доливать? Сколько по времени кипятить?
А чего еще ждать? ))
Я думаю, смысла от долгого кипячения большого не будет.
Кстати, есть еще удобрение Унифлор Аква -5 от Зоомира, которое ph понижает, будут растения - можно его добавлять.

ТОРА2007

Аквариумист
Имя
Виктория
По тестам VladSokolov спец...
Но еще хороший метод есть

недостаток, то что это очень медленный тест ))
Купите простой травки, и наблюдайте за ней. Даже по валлиснерии можно о чем-то судить. Анубиасы кстати тоже хорошо состояние воды передают.
Да все блин дохнет. И рыбы болеют. Сегодня заметила плавниковую гниль у чёрной скалярии и петушка побелели нижние длинные плавники. И хвост у скалярии чёрной обсекаться стал. Караул просто.

zzsaid

Аквариумист
Имя
Владимир

ТОРА2007

Аквариумист
Имя
Виктория
Банка 3 литра под изолятор пойдет? Есть компрессор вот такой им туда кинуть.
В чем их там искупать? В растворе соли? Сколько им там находиться?

Вложения

zzsaid

Аквариумист
Имя
Владимир
Есть роголистник около 20 см
это очень мало, во много раз больше надо.
Банка 3 литра под изолятор пойдет?
тесновато будет конечно, но лучше, чем инфекция в общей банке.
Есть компрессор вот такой им туда кинуть.
Только не устраивайте водяные горки больному ))
В чем их там искупать? В растворе соли? Сколько им там находиться?
Лучше спросить тех, кто успешно с этим боролся. У меня такого опыта, к счастью, нет.

ТОРА2007

Аквариумист
Имя
Виктория
это очень мало, во много раз больше надо.

тесновато будет конечно, но лучше, чем инфекция в общей банке.

Только не устраивайте водяные горки больному ))

Лучше спросить тех, кто успешно с этим боролся. У меня такого опыта, к счастью, нет.
Спасибо большое за поддержку и советы. А то в один нос паниковать и не знать что сделать для нервной системы моей очень накладно;):):)

zzsaid

Аквариумист
Имя
Владимир
Не за что.
А вот паниковать на самом деле не надо ))
Главное разобраться в причине всего и устранить ее. И все будет замечательно ))

ТОРА2007

Аквариумист
Имя
Виктория
Не за что.
А вот паниковать на самом деле не надо ))
Главное разобраться в причине всего и устранить ее. И все будет замечательно ))
Буду очень стараться.

Евгений

Отличившийся
теперь по порядку - показатели ужасные тастов:
pH - 8 - терпимо НО не хорошо для травы. Его могло поднять - Ракушки, камни, ГРУНТ - проверте грунт в уксусе: КАК - берем горсть грунта, кидаем в чашку бокал (чтобы видно было) с уксусом - и если от него пойдут в уксусе мелкие пузырьки как шампанское - то грунт не пригоден и его выкинуть из аквариума. (так же советую почитать "Диамикс - эксперимент начался" - там о грунтах я подробно описал, думаю доходчиво и просто).
отсюда и ПэАш и жесткость на высоте.
НО самые болезни и всякие болячки именно от показателя NO3 - 100 mlg - это скажем так привешение нормы как минимум в 4-5 раз. это выводится подменами и увеличением массы травки. Пусть и простой но чем больше сейча её будет тем лучше в синтезе с подменами травка будет кушать и немного поможет снизить показатель.
Остальные показатели выровняются сами.
Да про водо подготовку скажу сразу НЕ заморачивайтесь . Сколько ПэАш не выравнивай аквариум все равно выровняет по своему.
Пока ваша задача сейчас - Подмена и травка, Роголистник у меня есть могу дать живу Лен ком 37 , остальное в личку.
Про работу фильтра: как только заметите что ток воды (напор) стал слабеть надо "промывать" губку - вроде писал как, несколько раз отжать её в слитой во время подмены воде.

ТОРА2007

Аквариумист
Имя
Виктория
теперь по порядку - показатели ужасные тастов:
pH - 8 - терпимо НО не хорошо для травы. Его могло поднять - Ракушки, камни, ГРУНТ - проверте грунт в уксусе: КАК - берем горсть грунта, кидаем в чашку бокал (чтобы видно было) с уксусом - и если от него пойдут в уксусе мелкие пузырьки как шампанское - то грунт не пригоден и его выкинуть из аквариума. (так же советую почитать "Диамикс - эксперимент начался" - там о грунтах я подробно описал, думаю доходчиво и просто).
отсюда и ПэАш и жесткость на высоте.
НО самые болезни и всякие болячки именно от показателя NO3 - 100 mlg - это скажем так привешение нормы как минимум в 4-5 раз. это выводится подменами и увеличением массы травки. Пусть и простой но чем больше сейча её будет тем лучше в синтезе с подменами травка будет кушать и немного поможет снизить показатель.
Остальные показатели выровняются сами.
Да про водо подготовку скажу сразу НЕ заморачивайтесь . Сколько ПэАш не выравнивай аквариум все равно выровняет по своему.
Пока ваша задача сейчас - Подмена и травка, Роголистник у меня есть могу дать живу Лен ком 37 , остальное в личку.
Про работу фильтра: как только заметите что ток воды (напор) стал слабеть надо "промывать" губку - вроде писал как, несколько раз отжать её в слитой во время подмены воде.
Сделала новый тест после вчерашней подмены воды.
1468936088174.jpg

Сверху Снизу