Co2

bolka

Аквариумист
Симпатии
0
зато дороже и не всегла в наличие есть заправка и деньги ... я как то один раз поставил брагу - так у меня все рыбы к верху всплыли, прищлосьактивно подменивать воду и делать аэрацию - самая опасность состоит в том что брага не контроллируемый процес и в первые дни активно пузыряет .. возможно есть наверное клапаны на определенное давление, с помощью которых можно регулировать более менее режим выделения и подачи СО2, но к сожалению у меня такого таких нет ..

Sting

Отличившийся
Симпатии
3
зато дороже и не всегла в наличие есть заправка и деньги ... я как то один раз поставил брагу - так у меня все рыбы к верху всплыли, прищлосьактивно подменивать воду и делать аэрацию - самая опасность состоит в том что брага не контроллируемый процес и в первые дни активно пузыряет .. возможно есть наверное клапаны на определенное давление, с помощью которых можно регулировать более менее режим выделения и подачи СО2, но к сожалению у меня такого таких нет ..
С брагой главное чтобы при старте сама брага не попала в аквариум и подобрать правильный реактор, тогда и рыбы будут целы и растения довольны.

dmdlplus

Отличившийся
Симпатии
18
Еще интересно кто как реметизирует шланги в данной системе. Я делал бродилку из бутылки пластиковой пользовался клеем момент монтаж, но не очень что то прочно это все получилось.

Пухлый

Аквариумист
Симпатии
32
Имя
Александр
Я просто проделал отверстие в пробке и в него с натягом воткнул медицинскую систему, больше ни чем не герметизировал.

xcezar

Аквариумист
Симпатии
0
на реактив вода вообще попадать не должна. я делал такую штуку работало почти неделю с пузырьком грам на 40 от лекарств каких то точно не помню давно было.

Scream

Аквариумист
Симпатии
54

SetavR

Аквариумист
Симпатии
0
Запустил тоже СО2 на бражке, пока распыляю через обычный мелкий распылитель, заказал на работе клапан, для управления подачей газа ночью. Герметизацию делал через стандартный гермоввод. В него вставляется шланг и затягивается гайкой. Работает круглосуточно 4 день, полет нормальный. Завтра займусь копрессором, подключу через промежуточное реле для работы только ночью. Если надо могу сделать фотки.

Levanin

Отличившийся
Симпатии
54
Народ!У меня брашка начала пузырять большими пузырями.....пробовал другие распылители,ещё хуже((Что подскажите?

neon1299

Аквариумист
Симпатии
0
А кто-нибудь пользуется балонами?
Привествую! Раньше пользовался брагой.Очень не удобно.Выход газа не равномерный идет.Все время следить надо.
Сейчас стоит баллон,за 0,5 40% взял у пожарников.Запрвил СО2 на заправке огнетушителей.
У меня стоит электромагнитный клапан,и игольчатый вентиль фирмы камоци.
Очень удобная вещь и тонкая регулировка подачи газа.
Можно хоть 1 пузырек в секунду отрегулировать.
А с помощью разветлителя подаю СО2 на три аквариума.
Газ распыляю с помощью вот такого

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

neon1299

Аквариумист
Симпатии
0
Народ!У меня брашка начала пузырять большими пузырями.....пробовал другие распылители,ещё хуже((Что подскажите?
Нужен вот такой или веточка рябины,что тоже мелкие как пыль пузырьки дает.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Foton

Аквариумист
Симпатии
64
Имя
Андрей
у меня такой есть,особой пользы от него не заметил,а сейчас лежит без дела

Foton

Аквариумист
Симпатии
64
Имя
Андрей
да он и сейчас не пустой,просто после перезапуска в нем пока нужды нет,все и так растет

Сверху Снизу