Algostop depot против бороды и сине-зеленых

Ivan

Команда форума
Администратор
Имя
Иван
Купил сегодня в СОМе AlgoStop depot производителя Tetra, чтобы до конца уничтожить бороду в большом аквариуме и сине-зеленые в креветочнике.

Сегодня закину в большой таблетки, а в воскресенье в креветочник и посмотрим, как будет действовать. Фото до и после приложу :)

Если кто уже пользовался им, отпишитесь)
232474.png

megaagressor

Аквариумист
Имя
Максим
А зачем химия в аквариуме???
Если есть борода, значит органики хде то много, вроде так.

Ivan

Команда форума
Администратор
Имя
Иван
Она осталась в тени, вывести не получается, сифонка,подмены и тд,включая СО2 результаты дали, но эти остатки уходить не хотят, решил попробовать)

megaagressor

Аквариумист
Имя
Максим
Я тоже заметил при подачи СО2, борода уходит. Следовательно углекислота стимулятор роста для растений, а борода любит походу что-то из репертуара амидного?
Да и кто сидит на земле, борода частый клиент в этой банке. Много у кого видел такое.

megaagressor

Аквариумист
Имя
Максим
Иван, что ещё интересно. В этой банке удо вносишь сам???

Ivan

Команда форума
Администратор
Имя
Иван
Иван, что ещё интересно. В этой банке удо вносишь сам???
УДО только ермолаевское, последний раз вносил месяца 4 назад под корни, как раз перед мероприятиями борьбы с бородой. Свет примерно 10 часов в сутки. Сами растения уже очистились, здоровые, но остатки гадости не планируют уходить до конца)
А так делал 2 бутылки 1,5л с брагой через веточки рябины, бурлило здорово на протяжении 3 месяцев)

Последнее редактирование:

megaagressor

Аквариумист
Имя
Максим
Дальше дуй СО2 и всё наладится. У меня летом, была проблемка с углекислотой. Баллон закончился, времени не было, что только не увидел из водорослей) Свет мощный, СО2 нет, удо дозатор, вот веселуха была)))

VladSokolov

Команда форума
Администратор
Борода не любит мягкую и кислую воду, а значит дуем СО2 и понижаем PH :) Бывают застарелые кисти бороды которые ни при каких условиях не уходят, их только механически удалять....Ну и да , органика важный фактор - когда ее много, никакой газ, заросли растений - не помогут:)
От сине-зеленых лучше эритромицина ничего не помогает кстати :) доступно и сердито)
Против бороды есть тоже лекарство из аптеки....читал, сам не пробовал, эффект вроде как волшебный...но вот убей не вспомню название.

Ivan

Команда форума
Администратор
Имя
Иван
Борода не любит мягкую и кислую воду, а значит дуем СО2 и понижаем PH :) Бывают застарелые кисти бороды которые ни при каких условиях не уходят, их только механически удалять....Ну и да , органика важный фактор - когда ее много, никакой газ, заросли растений - не помогут:)
Следить за PH нет возможности, этот аквариум не у меня стоит, поэтому пришлось таблетки кинуть, а так СО2 возобновил подавать)
За удалением органики постараюсь проследить.

Андрей Котов

Аквариумист
Имя
андрей
Следить за PH нет возможности, этот аквариум не у меня стоит, поэтому пришлось таблетки кинуть, а так СО2 возобновил подавать)
За удалением органики постараюсь проследить.
Я применял эти таблетки против вьетнамки...эффект нулевой !!!!перезапуск - обработал хлоркой.новые растения приобрёл .Но сейчас заметил появления бороды на валеснерии (из зоомагазина).почитал статьи - вывод ! : Гиацинт 1мл на 10 литров воды - однократно ! ( оживление воды- удаление органики-удаление нежелательных водорослей ,после убрать белые хлопья выпавшие в осадок-сменить наполнитель в фильтре) затем добавление альгицида ежедневно по инструкции для профилактики !!! в течении месяца вьетнамка,борода должна исчезнуть. сильнозагрязнённые я купал в ваночке 1.5 литра, туда вливал белинзу (1 пробка от кока-колы ) держать 3-5 мин (кисточки белеют).корни не мочить.промыть и в аквариум.P.S :альгицид можно заменить сайдексом (они практически идентичны )

Ivan

Команда форума
Администратор
Имя
Иван
Я применял эти таблетки против вьетнамки...эффект нулевой !!!!перезапуск - обработал хлоркой.новые растения приобрёл .Но сейчас заметил появления бороды на валеснерии (из зоомагазина).почитал статьи - вывод ! : Гиацинт 1мл на 10 литров воды - однократно ! ( оживление воды- удаление органики-удаление нежелательных водорослей ,после убрать белые хлопья выпавшие в осадок-сменить наполнитель в фильтре) затем добавление альгицида ежедневно по инструкции для профилактики !!! в течении месяца вьетнамка,борода должна исчезнуть. сильнозагрязнённые я купал в ваночке 1.5 литра, туда вливал белинзу (1 пробка от кока-колы ) держать 3-5 мин (кисточки белеют).корни не мочить.промыть и в аквариум.P.S :альгицид можно заменить сайдексом (они практически идентичны )
Подтверждаю, никакого эффекта не заметил, в будущем покупать этот препарат не буду.

Сверху Снизу