Вот и мои гурамки отнерестились

ТОРА2007

Аквариумист
Симпатии
44
Имя
Виктория
Хоть и говорила я, что разводить рыбку не буду, но захотелось попробовать. Есть у меня достаточно новенькая и молоденькая самочка желтой гурами, то ли золотая, то ли солнечная. Желтенькая, да и ладно, с полосками. Может тигровая, я в них не сильна) брала подростком, через некоторое время набрала икру, хотела с жемчужным мальчиком отсадить, но прочитала что рыбята у них невзрачные и вообще подвиды разные. В итоге решила с мраморным мальчиком отсадить. Его то выловила, а за этой дамой два дня гонялась, после заметила что и мраморная девочка икру набрала. И выловилась мраморная быстро. Через день отнерестились. После нереста на сл день вернула девочку обратно в общий аквариум. Папаша молодец и гнездо построил и за икрой ухаживал. Через 2 дня отсадила и его. Вчера мальки поплыли, только с инфузорией не клеится у меня что то. Вода до сих пор мутная. Ставила ее из аквариумной воды и банановых корок в 3 литровой банке. Как бы то ни было, начала кормить малька этой водичкой в надежде, что инфузория там все таки есть. Думаю желток попробовать. Кто что скажет? Делитесь советами. Буду очень благодарна)

ТОРА2007

Аквариумист
Симпатии
44
Имя
Виктория
Я пару отсаживала в уже запущенный аквас 25 литров, раньше там рисовые жили и креветосы рыжие. травка кой-какая растет. рисовых отсадила, креветосов оставила вместо улиток что б подъедали что мальки не сьедят(лишь бы мальков не сожрали, но пока целы). у меня их конечно не так много как на видео у Вас. собственно я это к чему.... думается мне что какое-то количество инфузории в аквасе уже есть. надеюсь.... а кто что про желток сказать может. сильно он воду портит? прям критично сильно? жааалко будет если помрут, всей семьей глядим на них чуть ли не раз в час))))

ТОРА2007

Аквариумист
Симпатии
44
Имя
Виктория
С инфузорией по прежнему беда пока.... В обед желток дала. По прежнему странную мутноватую воду даю в надежде на инфузорию. Купила яйца артемии, сухой корм малек "ООО барром", сера микрон в продаже нигде не нашла. В соме нет, в зоотауне тоже, хотя Константин с женой на мою радость поделились немного ей. Надо то микрона чуть-чуть, а там и инфузория надеюсь появится у меня. Мальков вроде больше стало. Весь аквас в мелкотне. Третий день. Полет нормальный. Кстати микрон прям видела как лопают. Надеюсь что хотя бы процентов 30 выживут.
[doublepost=1488055377][/doublepost]
У меня не удалось поднять , думаю инфузорию надо по раньше ставить . А так все хорошо начиналось , в 15 году пробовал
Сколько они у Вас прожили?

gruzdof

Аквариумист
Симпатии
51
Имя
Сергей
Я тогда еще не знал , что их надо чаше кормить после 4-го дня вроде как поплыли хотя могу и ошибаться , но неделю полторы вроде как жили , тоже мутненькую водичку им подливал в надежде что там есть инфузория , потом пошли как мухи после дихлофоса сыпаться . :(
[doublepost=1488103187][/doublepost]Если бы раньше посмотрел этот канал думаю все бы было по другому , не сочтите за рекламу !

есть там и видос как он кормит ей малька !

Последнее редактирование:

ТОРА2007

Аквариумист
Симпатии
44
Имя
Виктория
Спасибо. Мне вся информация полезна)))
[doublepost=1488123352][/doublepost]Вот чего не предусмотрела, это подмена воды у мальков! Сделала так, шланг, маленький как для компрессора на него ткань плотную, что б мелочь не засосало, и в ведерко майонезное сливаю. Капает по капле в секунду. Надо было через капрон фильтровать) На всякий смотрю нет ли мальков. Подменивать водой из аквариума буду.

ТОРА2007

Аквариумист
Симпатии
44
Имя
Виктория
Поставлю еще одну баночку на базе этой инфузории, попробую молока капнуть. Говорят/пишут она на молоке быстрее разводится

ТОРА2007

Аквариумист
Симпатии
44
Имя
Виктория
А сколько дней надо кормить желтком?
Мелким кормом инфузорией, сера микрон, желтком примерно 2 недели. Потом можно пробовать науплиями артемии. И смотреть все ли рыбки ее могут съесть. Как правило не все, поэтому несколько дней придется докармливать мелким кормом. Конечно с самого начала лучше кормить инфузорией если ее еще нет то сера микрон, а уж совсем в крайнем случае желтком

ТОРА2007

Аквариумист
Симпатии
44
Имя
Виктория
Поставила артемию, рановато конечно, но сил терпеть до сл недели нет. Как появится попробую дать, может поедят)))

Последнее редактирование:

ТОРА2007

Аквариумист
Симпатии
44
Имя
Виктория
Спасибо!!!!
[doublepost=1488786256][/doublepost]Плывет такой гурамыч, ну как плывет.... Как может.... Дерг.. Дерг.... Дерг.... Перед носом рачек примерно так же скачет. Тот за ним. Дерг-ам.... Не поймал, дерг-ам не поймал.... Дерг-ам не поймал..... Повернулся хвостом и поплыл в другую сторону... Обиделся блин))))

Сверху Снизу