Вот и мои гурамки отнерестились

ТОРА2007

Аквариумист
Симпатии
44
Имя
Виктория
Я уже думаю может закупорка у нее. Что в этом случае делать? Рыбка девочка молодая, первый раз икру набрала

Пухлый

Аквариумист
Симпатии
33
Имя
Александр
Наберите на youtube Донецк аква нерест золотого гурами, там мужик показывает как подоить самку.

ТОРА2007

Аквариумист
Симпатии
44
Имя
Виктория

ТОРА2007

Аквариумист
Симпатии
44
Имя
Виктория
Только самого главного он не показал как и где нажимать

Пухлый

Аквариумист
Симпатии
33
Имя
Александр
С боков, от головы к анальному отверстию, только без энтузиазма, чтоб рыбку не поломать.

ТОРА2007

Аквариумист
Симпатии
44
Имя
Виктория
Короче если не надумают сегодня завтра к вечеру займусь ей сама
[doublepost=1491318233][/doublepost]
С боков, от головы к анальному отверстию, только без энтузиазма, чтоб рыбку не поломать.
Вот и страшно. Не переусердствовать бы
[doublepost=1491318299][/doublepost]Она то еще явно не рада будет. Трепыхаться наверняка будет
[doublepost=1491318360][/doublepost]
Вы такую процедуру хоть раз проводили?

Пухлый

Аквариумист
Симпатии
33
Имя
Александр
С данек сцеживал, с барбусов, с клинопятнистых расбор.
Можно из воды вытащить, положить в мокрую тряпку к верху брюхом и потихоньку нажимая пальцем от головы к хвосту, сцеживать.

ТОРА2007

Аквариумист
Симпатии
44
Имя
Виктория
С данек сцеживал, с барбусов, с клинопятнистых расбор.
Можно из воды вытащить, положить в мокрую тряпку к верху брюхом и потихоньку нажимая пальцем от головы к хвосту, сцеживать.
Отпишусь что получится.
Когда заводила аквас не думала что и рыб еще прдется доить

ТОРА2007

Аквариумист
Симпатии
44
Имя
Виктория
Я сама чуть на тот свет не отправилась. Страшно!!!!
Подоила я ее, икра вышла. Уж вся не вся не знаю. Последний раз нажала, моя подопечная аж обделалась. Я решила что хорош!!!!
Пузо меньше стало.
Надеюсь в следующий раз сами справятся, не готова я морально к таким процедурам!

Plus

Аквариумист
Симпатии
19
Спрошу в этой теме. Тоже отнерестились гурами как то неожиданно в общем. Гнездо стали разносить остальные жильцы. Вычерпнул икру в ведерко. Жалко было. Ну и в этом ведре через чуть больше суток сегодня поплыли штук 20-30. Инфузорию развести не успел. Серу микрон попробую поискать сегодня. Собственно сам вопрос про желток. Есть личный опыт про его эффективность? Про подмены и по чуть чуть я понял.

сергей1708

Друг форума
Симпатии
149
Имя
Сергей
Спрошу в этой теме. Тоже отнерестились гурами как то неожиданно в общем. Гнездо стали разносить остальные жильцы. Вычерпнул икру в ведерко. Жалко было. Ну и в этом ведре через чуть больше суток сегодня поплыли штук 20-30. Инфузорию развести не успел. Серу микрон попробую поискать сегодня. Собственно сам вопрос про желток. Есть личный опыт про его эффективность? Про подмены и по чуть чуть я понял.
Я галактик поднял на желтке и серу микрон давал, нормально

ТОРА2007

Аквариумист
Симпатии
44
Имя
Виктория
Я более одного раза не рискнула его давать. На желтке нормальной рыбки не вырастить, по крайней мере везле так пишут. обязательно нужно инфузорию ставить. Можно и сейчас поставить. Микрон дефицит- если найдешь отпишись где и цена. Я еще мальком кормила, но он крупнее

Сверху Снизу