Дохнут скалярии

Лелька

Аквариумист
Имя
Лелька
Подскажите, что может быть? Сначала одна скалярина перестала есть, на вид здоровая, никаких повреждений на теле нет, отсадила в отсадник налила на всякий случай бактапур... Через 2 дня, брюшко раздулось, еще через день сдохла, к еде не притрагивалась... Корм не меняла, воду тоже, сейчас такая же ситуация с другой скаляриной. Всего их 4 было в 60 л. 3 тернеции и пяток данюшек.

ТОРА2007

Аквариумист
Имя
Виктория
Много рыбы на 60 литров. Вы аквариум давно запустили? Какой фильтр, грунт, растения есть ли? Возможен ли перекорм? Они обжоры. Делали ли тесты воды?
Как часто подмены воды, в каком кол-ве?

Лелька

Аквариумист
Имя
Лелька
Много рыбы на 60 литров. Вы аквариум давно запустили? Какой фильтр, грунт, растения есть ли? Возможен ли перекорм? Они обжоры. Делали ли тесты воды?
Как часто подмены воды, в каком кол-ве?
[doublepost=1489673047][/doublepost]Перекорм, кстати возможен... Но до этого кормила так же... Они не большие, вся рыба молодь. Подмену делаю как обычно, это не первый мой аквариум))

Лелька

Аквариумист
Имя
Лелька
Вот и больше не даю ибо знаю что сметут все сколько не кинь ;) А вы говорите что перекорм возможен !
У меня тоже смелали всё быстро... Но думаю мож 2 раза в день лишнее... Поэтому с парекормом могла б согласиться... Но дохнут они не в один день все... Две еще плавают, но 3 й день не едят...

Лелька

Аквариумист
Имя
Лелька
Все сегодня все ушли в рыбий рай( на теле никаких повреждений, внешне вообще ничего...

Лелька

Аквариумист
Имя
Лелька
Не знаю даже... Тернеции с данио ведут себя нормально... Видимо скалярии не мои рыбки(
[doublepost=1489733117][/doublepost]Не знаю даже... Тернеции с данио ведут себя нормально... Видимо скалярии не мои рыбки(

ТОРА2007

Аквариумист
Имя
Виктория
Не знаю даже... Тернеции с данио ведут себя нормально... Видимо скалярии не мои рыбки(
[doublepost=1489733117][/doublepost]Не знаю даже... Тернеции с данио ведут себя нормально... Видимо скалярии не мои рыбки(
Если рыбка куплена недавно может не очень здоровая была.

Лелька

Аквариумист
Имя
Лелька
Почти месяц жили)) ели активно, да и так на больных не были похожи

Сверху Снизу