Внешний фильтр

Логан

Аквариумист
Имя
Дамир
Ребят, кто знает нормальный фильтр? На 220 литров нормально будет?
KW BC-1200
Внешний канистровый фильтр 1200л/ч, до 400л

Другие изображения:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Категория: до '400 л
Производитель: KW
Класс товара: Эконом
Размер: 35х22х22

В наличии:
1 шт.
Цена: 4230 руб. Количество:
-+
В корзину

Описание

BC-1200 (KW) Внешний канистровый фильтр 1200л/ч

• Удобная система для залива воды в фильтр и подкачки.
  • Быстрая и простая система соединений.
  • Легко регулируемый напор воды.
  • Обеспечивает превосходное качество воды.
  • Механическая, химическая биологическая фильтрация.
  • Подходит для пресной и морской воды.
  • Корзины для наполнителей.

• Производительность: 1200 л/час
  • Рекомендуемый аквариум: до 400 литро

megaagressor

Аквариумист
Имя
Максим
У меня на 300литров 828 стоит, весьма доволен. Забил чисто синтепоном и все ок))

Логан

Аквариумист
Имя
Дамир
Я тоже пока не жалуюсь на свой)

Kira Berts

Аквариумист
я тоже посматриваю на jebo 828. Наверное тоже его возьму. Банка 200 литров.
[doublepost=1501690723][/doublepost]
У меня на 300литров 828 стоит, весьма доволен. Забил чисто синтепоном и все ок))
что значит Забил чисто синтепоном и все ок? А изначально секции с чем? Расскажите мне пожалуйста, к чему быть готовой?

Евгений

Отличившийся
поясню немного некие нюансы:
никому не секрет что раз в год или полтора все же приходится чистить внешник. Так вот Польша Германия (Акваэль, Жбл) ведут себя отлично. А вот Китайцы (Джебо, и др. ) имеют такую особенность - ссыхается резиновая прокладка под головой и после мытья и сборки фильтра для запуска как раз эта резинка может не правильно зажаться и будет протекать. Так же именно китайские краны после того как их "побеспокоить" могут так же протекать. Посему советую обратить на это особое внимание при эксплуатации - а по качеству фильтрации они не сильно отличаются друг от друга.

megaagressor

Аквариумист
Имя
Максим
я тоже посматриваю на jebo 828. Наверное тоже его возьму. Банка 200 литров.
[doublepost=1501690723][/doublepost]
что значит Забил чисто синтепоном и все ок? А изначально секции с чем? Расскажите мне пожалуйста, к чему быть готовой?
Берешь латок и снимаешь с него размеры на гофру. По этой гофре нарезаешь синтепон. У меня четыре лотка и в каждый ложу по одному нарезанному скажем так куску. При падении производительности фильтра, синтепон вынемаю и промываю. Замену произвожу по полам, допустим сегодня два лотка, при следующей промывки другие два лотка.
[doublepost=1501743782][/doublepost]Не знай, у меня jebo уже какой год трудится и без проблем. Криветка Аммано месяцев уж не помню, наверное семь в нём жила. А так при сборке после промывке надо знать просто не которые тонкости))

Kira Berts

Аквариумист
Берешь латок и снимаешь с него размеры на гофру. По этой гофре нарезаешь синтепон. У меня четыре лотка и в каждый ложу по одному нарезанному скажем так куску. При падении производительности фильтра, синтепон вынемаю и промываю. Замену произвожу по полам, допустим сегодня два лотка, при следующей промывки другие два лотка.
[doublepost=1501743782][/doublepost]Не знай, у меня jebo уже какой год трудится и без проблем. Криветка Аммано месяцев уж не помню, наверное семь в нём жила. А так при сборке после промывке надо знать просто не которые тонкости))
Спасибо за информацию. Расскажете тонкости? Я заказала jebo 828.

megaagressor

Аквариумист
Имя
Максим
Поздравляю))
Не шумит???

megaagressor

Аквариумист
Имя
Максим
Эт хорошо. Просто у моего фильтра, голова уже менена. Отработал пару недель в тишене, а потом стал тарахтеть как трактор. Менял и импилер и смазывал. В итоге пришлось с Москве заказывать новую голову. Уже пару лет работает стабильно и тихо. Всего скорее брак был, но от этого мы не защищены))

Kira Berts

Аквариумист
Эт хорошо. Просто у моего фильтра, голова уже менена. Отработал пару недель в тишене, а потом стал тарахтеть как трактор. Менял и импилер и смазывал. В итоге пришлось с Москве заказывать новую голову. Уже пару лет работает стабильно и тихо. Всего скорее брак был, но от этого мы не защищены))
надеюсь, меня обойдет стороной ))) Как ваша зелёная красота поживает? Я так со и не установила. Вьетнамки поменьше, но все-таки есть еще. Свет включаю ненадолго, и подмены делаю регулярно.

megaagressor

Аквариумист
Имя
Максим
Зеленка, норм поживает)) около аквариума не кручусь боль на то. Сам живёт своей жизнью, поменял 50литров, удо залил в дозатор на месяц и усё))

ТОРА2007

Аквариумист
Имя
Виктория
Взяла фильтр, как Логан интересовался, KW. Вопрос.... Какая скорость потока на выходе должна быть? Ну так.... Визуально.... Аквас 120 литров. Фильтр до 400 литров. Думала убавлять придётся. А он так.... Слабо течёт. Или мне так кажется

Сверху Снизу