L сомы

loshkar

Аквариумист
В этой теме предлагаю пообщаться по вопросам содержания, кормления, разведения L сомов.

xoxolpavel

Аквариумист
Имя
павел
Честно говоря не знаю что едят,с какого хрена ты переключился на элек
[doublepost=1492615362][/doublepost]не знаю,меня жена убьет я за 66 аванс только перегнал

loshkar

Аквариумист
Сегодня утром тыкву вареную привязал 181. Но, ныкаются, только в комнату заходишь, тут же в нору. Очень пугливые особенно самец. Самка сегодня днем на трубке сидела, м.б. задумалась просто.
[doublepost=1492617886][/doublepost]
Честно говоря не знаю что едят,с какого хрена ты переключился на элек
[doublepost=1492615362][/doublepost]не знаю,меня жена убьет я за 66 аванс только перегнал
Ты здесь поосторожнее с женой, если она сама сюда и не полезет, так у нее и хорошие добрые подруги м.б.

loshkar

Аквариумист
393 выкладываю фотки 3 шт. жрут в основном ауллофорус. а два все подряд они помельче, хозяин родителей глянул, сказал как бы малек не зажирел... Надо бы на постной диете подержать.

Вложения

loshkar

Аквариумист
Отметали 181 на этот раз пока все удачно складывается, .... пока.... 60 шт. Так понял нитраты значения не имеет. Метали буквально в помойке и папа на икре сидел в этой помойке нитраты там за 50. Температ была 26. вода водопроводн. метали в 160л. с кучей всякой разной лабиринтовой рыбы нитраты - 50, GН -8, КН - 4 рН - 6,4, на 4-ый день личинку перенес в инкубатор там - нитриты, нитраты ноль, Gh-6, KH -5 pH 6,6. За все время одна личинка погибла по ходу травмирован желточн. мешок. Самца с остатками личинки перенес в 10л. с хорошей продувкой там кипяченая водопроводн. Сегодня самца убрал еще 20 личинок у него в трубке сидели.

Вложения

loshkar

Аквариумист
Вопрос чем кормить малька 1-2 дн.? Есть артемия, спируллина в мелких гранулах, сера велс чипс, тыква мороженая

loshkar

Аквариумист
Сегодня мальку 181 - 18 день пересадил в аквариум 100л. разделенный пополам до этого сидели в 10л. Кормлю спируллиной, сера велс чипс, и артемией, пока тьфу, тьфу, тьфу все живы. Жду следующего нереста, температ. снизил, завтра буду повышать. Так понял, что малек поднимается достаточно легко, сложнее нереста добиться.
[doublepost=1497478038][/doublepost]340 ныкаются и почти не растут, посадил их к 181 малькам, отдельно от 393, по ходу 393 их гоняли.

loshkar

Аквариумист
Огурец начали кушать

Последнее редактирование модератором:

loshkar

Аквариумист
Предложили 183 из Москвы, по ходу рыба Питерская, 2 000 р. подростки, очень конечно хочется, но боюсь не доедет. Если только в Москве дадут отдохнуть.

ИгорьС.

Друг форума
Имя
Игорь
Предложили 183 из Москвы, по ходу рыба Питерская, 2 000 р. подростки, очень конечно хочется, но боюсь не доедет. Если только в Москве дадут отдохнуть.
она может быть даже и не питерская, а немецкая.
сейчас закрытие сезона поставок оттуда

loshkar

Аквариумист
Под нее еще и отдельные объемы нужны, их с 181 нельзя путать. Буду думать....

loshkar

Аквариумист
Начали нерестится 393, коих в Казани брали, (1год 8 мес.) отсадил самца и двух самок в 50л. месяц назад, сегодня заметил 10 шт мальков. как нерестились не видел. икры у самца в трубках не было, просто сидел в трубке и махал, а в трубке ничего не было. Подозреваю, что икру он выкинул из трубки и она без него проинкубировалась - благо продувка хорошая и фильтрик течение создавал.

penetrator

Друг форума
340 кстати мои наблюдения, многим будет интересно знать что сомики оч красивые, но я бы их НИКОГДА бы не купил зная их повадки, их 24 часа в сутки не найти, только если вы их не будите содержать полностью в пустом аквариуме без укрытий и грунта. Если все это есть вы просто не увидите этих сомиков, они очень хорошо прячутся и маскируются, у меня 4 штуки живут но я всегда вижу только 1-2 шт, всех четверых видел только когда чистил от растений как то банку и все убирал, кстати с тех пор как я их купил они выросли на 1-2 см, не растут и все тут. :D

loshkar

Аквариумист
393 10шт. поднял, передал в зоотаун, Сейчас еще 100шт. личинки. Но самец икру бросает, приходится отдельно инкубировать в 7л. банке. Первый опыт инкубации был неудачный - слишком много слизи на икре и все погибло. На этот раз все нормально идет. Дня через два желточн. мешки рассосутся начну кормить.

witaly46

Аквариумист
Имя
Виталий
393 10шт. поднял, передал в зоотаун, Сейчас еще 100шт. личинки. Но самец икру бросает, приходится отдельно инкубировать в 7л. банке. Первый опыт инкубации был неудачный - слишком много слизи на икре и все погибло. На этот раз все нормально идет. Дня через два желточн. мешки рассосутся начну кормить.
А продавать будете если да то по какой цене

loshkar

Аквариумист
Продавать буду 3-х мес. по 250р. за опт. возможен торг. Все вопросы в личку

Сверху Снизу