Потек внешник, возможные причины

penetrator

Друг форума
Всем привет, вроде нету такой темы вот и решил сделать, возможные причины я так то в принципе знаю, но вот столкнулся с новой причиной, а именно.
В общем у меня стойка и как бы высокая, внешник флювал 305, работал 7-8 лет наверное без проблем, но и сейчас проблема только в высоте использования, чем выше объект фильтрации от самого фильтра тем выше давление как оказалось, в данный момент замерил до точки на которой стоит внешник и до точки перегиба шлангов, вышло 1670 мм, и давление столь велико что потек мой внешник, я кстати проверил его в ванной после как потек и все ок он отлично работает до 1400 мм, то есть до пол метра вроде как ок, а вот выше уже наблюдается течь, вот блин. )))))))))))
Имейте ввиду если такое случится, не ожидал если честно, сейчас намотал в паз под резиновый уплотнитель немного ленты фум смазанной силиконовой смазкой и все запустил, вроде течи нет, но боязно, выход купить резиновый уплотнитель большим диаметром, другого не вижу если честно.
[doublepost=1492799841][/doublepost]суда же можно писать ваши проблемы и их решения или рекомендации по устранению.

Сверху Снизу