Продам: Бадис Бадис и Бетта Рубра

Lazard

Аквариумист
Продам подростков Бадис бадиса (150 р.) и Бетты рубры (200 р.). Рыба своего разведения по полу определить пока затруднительно, находится в Казани.

xoxolpavel

Аквариумист
Имя
павел
Так то бадисов давно хочется,но Казань.Посмотрим сколько желающих будет,если наберется человек 5,то я беру 4,давайте сюда писать что ли.

Lazard

Аквариумист
В прошлом году получал рыбу из Ульяновска, отправляли через автовокзал, тогда брали 150, сейчас наверное за те же деньги можно договориться ну или 200 максимум.

xoxolpavel

Аквариумист
Имя
павел
Посмотрим сколько отпишется.Думаю народ наберется.

ИгорьС.

Друг форума
Имя
Игорь
Продам подростков Бадис бадиса (150 р.) и Бетты рубры (200 р.). Рыба своего разведения по полу определить пока затруднительно, находится в Казани.
цена вполне адекват.
но описал бы содержание у себя - с кем содержал, чем кормил и т.д.
рыбка то новая для России и по её содержанию практически ничего нет, кроме отдельных постов на столичных форумах.

Lazard

Аквариумист
цена вполне адекват.
но описал бы содержание у себя - с кем содержал, чем кормил и т.д.
рыбка то новая для России и по её содержанию практически ничего нет, кроме отдельных постов на столичных форумах.
Рыба уже давным давно в России, если вы о бадисах. Ну а рубры насколько мне известно не так давно появились. Я немного позже напишу подробности. Могу только сказать что бадис, что рубра рыбы неприхотливые и между собой легко уживаются.

Lazard

Аквариумист
как они на сухом кормлении?
Я их кормлю только живыми кормами. Бадисов можно приучить у заморозке, с сухими кормами сложнее, пишут, что с голоду сушку тоже едят, но сам не проверял. С Рубрами проще сухие корма они едят.

Lazard

Аквариумист
По содержанию, что Бадисы, что Рубры не прихотливы. Я их успешно держу вместе + коридорасы, одно время содержались с апистограммами какаду и боливийской бабочкой, держал с летакарами курвицепс и карликовым дермогинесом. У рыб темперамент "ровный", они не агрессивные, разборки только внутри вида и больше носят ритуальных характер, серьезных травм ни разу не наблюдал. Самцы Бадисов территориальны, спустя какое то время разборки между ними прекращаются и каждый занимает определенную территорию, самки же перемещаются свободно. Рубры напротив ни к какой территории не привязаны свободно перемещаются по всему аквариуму в поисках чего покушать и периодически друг друга задирают, но без драк, даже самцы уживаются вместе в отличие от Бетты Спленденс. Бадисы в основном занимают донные и придонные слои, Рубры так же, но частенько крутятся в средних слоях. Температура у меня комнатная, ничего дополнительно не обогреваю.

ИгорьС.

Друг форума
Имя
Игорь
Я бы взял рубру. Они, при наличии 2х2, создают постоянные пары или икру доить будет только доминант?
Да, и кстати, а когда можно будет у них определить половую принадлежность?

Lazard

Аквариумист
Я бы взял рубру. Они, при наличии 2х2, создают постоянные пары или икру доить будет только доминант?
Да, и кстати, а когда можно будет у них определить половую принадлежность?
Пар ни те ни другие не создают. По половому созреванию ничего точно пока сказать не смогу, это с первого нереста подростки.

ИгорьС.

Друг форума
Имя
Игорь
Ну, по первым - ни меня, ни их не устраивает. У меня корм только сушка.
Как думаешь, какой процент разнородности будет из четырех хвостов?

Lazard

Аквариумист
Ну, по первым - ни меня, ни их не устраивает. У меня корм только сушка.
Как думаешь, какой процент разнородности будет из четырех хвостов?
Трудно сказать, вопросом этим практически не владею. Могу сказать точно что кровь рано или поздно разбавлять придется. У меня сейчас элласомы доживают которые уже в хрен знает каком поколении вообще кровь не обновляли, так вот малька от них много, но ни один не выживает, очень слабые и много вообще не плывут, а только дергаются.

ИгорьС.

Друг форума
Имя
Игорь
Ну, крови намешается за это время.
Мне для вида нужны, а не для разведения.

Lazard

Аквариумист
Похоже ни кого больше не заинтересовало предложение. xoxolpavel и ИгорьС. вы не передумали? На двоих доставка рублей по 100 максимум выйдет.

ИгорьС.

Друг форума
Имя
Игорь

xoxolpavel

Аквариумист
Имя
павел
Игорь так ты берешь?

ИгорьС.

Друг форума
Имя
Игорь
Наверное. Давай возьмём на двоих. Что там по сто рублей с носа за доставку.

...тем более мне надо поддерживать казанских производителей :)

xoxolpavel

Аквариумист
Имя
павел
ну да,женя вроде раньше хотел бадисов,но он что то не заходит а я номер его про--

Сверху Снизу