Баллонная система со2

Логан

Аквариумист
Симпатии
19
Имя
Дамир
У кого какие объемы баллона стоят? И на сколько хватает? У меня 5 литровый баллон, на месяц хватает только

zzsaid

Аквариумист
Симпатии
152
Имя
Владимир
Дамир, ищи утечку. Не должно быть при твоих объемах такого. проверь еще раз соединения после редуктора.

ИгорьС.

Друг форума
Симпатии
116
Имя
Игорь
сейчас звонил в промгаз-д на инженерном, предварительно обозначили ценник поверки баллона в полтора рубля. не хило :(

Логан

Аквариумист
Симпатии
19
Имя
Дамир
Дамир, ищи утечку. Не должно быть при твоих объемах такого. проверь еще раз соединения после редуктора.
да это дело в том, ято атмосфер мало закачивается, 5 всего лишь, я же с больших баллонов перекачивал, щас вот на октябртскую хочу съкздить, и накочать нормально

zzsaid

Аквариумист
Симпатии
152
Имя
Владимир
они тоже перекачивают из больших в маленькие. и не закачивай более 3 кг.

ВодокруТ73

Аквариумист
Симпатии
9
Имя
Сергей
75-80 процентов от объема закачивается.А так по весам.Но лучше не пререкачивать особенно летом.

kiskas1970

Аквариумист
Симпатии
68
Имя
Игорь
Да народ цены у вас ломят, я вот месяц назад делал опресовку 600 рублей и заправка зкг балон 5 литров 50 рублей, у меня редуктор с двумя монометрами, так вот на первом показывает 60, есть прикол сам как-то раньше не знал а тут на балоне вентиль до конца не открыл и чувствую травит, оказывается на отечественных балонах если вентиль полностью на балоне не открыть он будет травить, мне друг один объяснил, а я уже собирался на станцию, балон только что месяц назад проверяли, а он травит))))

ИгорьС.

Друг форума
Симпатии
116
Имя
Игорь
Да народ цены у вас ломят, я вот месяц назад делал опресовку 600 рублей и заправка зкг балон 5 литров 50 рублей, у меня редуктор с двумя монометрами, так вот на первом показывает 60, есть прикол сам как-то раньше не знал а тут на балоне вентиль до конца не открыл и чувствую травит, оказывается на отечественных балонах если вентиль полностью на балоне не открыть он будет травить, мне друг один объяснил, а я уже собирался на станцию, балон только что месяц назад проверяли, а он травит))))
и где ты раньше был???
ладно я не отдал на ремонт, надо будет заправить и проверить

kiskas1970

Аквариумист
Симпатии
68
Имя
Игорь
Я тоже хотел претензии предъявлять, а тут начал крутить вентиль, закрыл ни чего не травит, ну и позвонил другану, у него два балона СО2 плюс в гараже сварка, он мне и пояснил насчет полностью не открытого вентиля, балон стоит уже месяц пашет все норм))))

ИгорьС.

Друг форума
Симпатии
116
Имя
Игорь
а какого ж пениса все эти ремонтники не разъясняют это?
в силу тупости, или в силу жадности?
так любой "ремонт" имеет гарантию и темное пятно репутации.

ИгорьС.

Друг форума
Симпатии
116
Имя
Игорь
так, пока курил, подумал - а каково логическое обоснование данного вывода?
Допуская это, получаем, что на начальной и конечной точках работы вентиля - самое плотное прижатие?
Он, что, конусообразный ход имеет?

Сверху Снизу