На распутьи))) Прошу совета

delfin

Аквариумист
Всем доброго времени суток. Принимайте в свои ряды ещё одну заблудшую душу, вернувшуюся на путь праведный)))
Давным давно был у меня аква, позже я забросил это дело, но сейчас решил вновь "раскодироваться".)))
Вопрос в следующем. Приобрел банку на 100литров. Подготовить её смогу, но вот кого в ней содержать?
Я больше склоняюсь либо к барбусам (вида 3-4), либо к лабиринтовым(кроме петушков)). Мои предпочтения обусловлены тем что на этих у меня опыт имеется. Вообще присматриваюсь к цихлидам, но говорят они неуживчивы.

Ещё бы разбавить данюшками (вида 2). На сколько я помню данио вроде не конфликтны.
И ещё. Ужасно хочу сомиков, но каких?
Заранее благодарен

Последнее редактирование модератором:

FideL

Аквариумист
Классно хочу всего и помногу:clap:
Рецептов много, у всех вкусы разные. Напишу как я бы поступил.
Из лабиринтовых завёл бы пару макроподов+маленький аквас(литров 15), что б семейноё гнездо делали без проблем.Макроподы могут быть довольно агресивны, поэтому рыб к ним которые либо в обиду не дадут либо подвижных. Данио скорее останутся без плавников, а вот барбусы само то, можно "самотранцев", но по мне лутче огненых или вишнёвых.
Сомики это дело вкуса, мне нравятся хоплостернумы("тараканы"), но они быстро выростают до хороших размеров...
Про цихлид...есть много видов, которые простят некоторые ошибки аквариумиста и даже не требовательны к гидрохимии при размножении, но в 100 литром аквариуме, тебе придётся подбирать под цихлид аквас, не цихлид к аквасу...

delfin

Аквариумист
Я из Дграда. У нас здесь что с рыбками что с растениями огромный геморой. С другом на выходных к вам в Ульяновск собрались.
Из сомиков только крапчатые, из барбусов в основном суматра... Редко даже зеленые попадаются))) Не город а конец света.
Слышал про ваш Робинзон. С адресом его не поможешь?
На счет помногу это ты зря))) Но согласись, банка в сто литров в принципе на штук шесть барбусов + чего нибудь ещё для разбавления вполне пригодна.
За макроподов я думал) Красивые да и не больно привередливые. Но я больше склоняюсь к гурами и лялиусам.
можешь что нибудь подсказать про елоу

АВА

Отличившийся
Имя
Владимир
РОБИНZOOH
Ульяновск г., Красноармейская ул., д. 13, т. +7(8422) 44-43-46 В субботу - до 16, в воскресенье - выходной.
Хотя я бы лучше в Самару смотался.

FideL

Аквариумист
В "робинзоне" тоже когда пусто, когда густо. Там небольшие аквасы хорошо брать.. Конечно лутче созвонится и обговорить. Если целеноправлено имено в Ульяновск, то лутче с утра в суботу-воскресенье и через "Южный рынок". Там тоже можешь для себя рыб найти. Заодно и ещё чего присмотришь(зайди в "зоолавку" что около входа)

delfin

Аквариумист
Хоть я и тольяттинский от рождения но терпеть не могу движение в самаре))) В ульяновск проще) Да и поближе будет.

За адрес огромное спасибо

delfin

Аквариумист
В "робинзоне" тоже когда пусто, когда густо. Там небольшие аквасы хорошо брать.. Конечно лутче созвонится и обговорить. Если целеноправлено имено в Ульяновск, то лутче с утра в суботу-воскресенье и через "Южный рынок". Там тоже можешь для себя рыб найти. Заодно и ещё чего присмотришь(зайди в "зоолавку" что около входа)
У меня своя задумка в Ульяновске. Вышел на одного заводчика. Вроде и цены приемлемые и выбор дай боже. Да и с одних рук брать как то лучше- меньше шансов заразы нахватать. Но за совет спасибо. Буду в курсе. Информирован-значит вооружен)))

Сверху Снизу