распределения одного баллона на два аквариума

Логан

Аквариумист
Симпатии
11
Имя
Дамир
я вот планирую заказывать в Пневмопорту разводку на 10 аквариумов))) лишний выход никогда не будет)))) а 2 как-то мало ))) сейчас 2 стоит и хочу еще)))

---- сообщение обновлено ----

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

на главной фотографии в правом нижнем углу - Электромагнитный клапан - на него накручен фитинг - тройник и 2 крана тонкой настройки - вот тебе и разводка на 2 аквы)) но я буду заказывать : что на фото в самом низу страницы - левый нижний угол ))
Я вот хотел еще спросить, резььовые соединения подматывали чем, или так затянули?

zzsaid

Аквариумист
Симпатии
148
Имя
Владимир
Дамир, если в зоне низкого давления прокладки в нормальном состоянии, то не обязательно. Если есть сомнения, то фумлента.
Я когда камоцци ставил, он сам хорошо встал без фумленты; все фитинги тоже нормально. Тройники смотри по месту. Если сомнение будет, подмотай.

Евгений

Редактор журнала
Симпатии
145
я все обмотал фум лентой все соединения

---- сообщение обновлено ----

только потом расбавлял фэри немного в воде и кисточкой промазывал смотрел чтобы ни где не травило - впервый раз не проверил все 4л за неделю вытравило из баллона

Последнее редактирование:

VladSokolov

Команда форума
Администратор
Симпатии
449
вроде как продаваны оборудования говорят что и так оно все само герметично соединяется)))

Логан

Аквариумист
Симпатии
11
Имя
Дамир
Ну поидее если резьба конусная, то подматывать не надо)

Евгений

Редактор журнала
Симпатии
145
вроде как продаваны оборудования говорят что и так оно все само герметично соединяется)))
ну во всяком случае это не повредит и лишним не будет ))) я так решил для себя))

сергей1708

Друг форума
Симпатии
149
Имя
Сергей
да,мне самому интересно что получится, меня единственное что напрягает,что вторая аква стоит в другом конце комнаты стоит,и шланг к ней длинный тянуть надо, не меньше 10 метров
У меня в разных комнатах аквариум ы, баллон один- тройник и рябина, пробовал кранами регулировать, заколебался, выставишь нормально, через пару часов в одном бурлит в другом ноль, главное чтобы ветки одинаковые были

Логан

Аквариумист
Симпатии
11
Имя
Дамир
У меня в разных комнатах аквариум ы, баллон один- тройник и рябина, пробовал кранами регулировать, заколебался, выставишь нормально, через пару часов в одном бурлит в другом ноль, главное чтобы ветки одинаковые были
Ну у меня в одной банке диффузор, а во второй лесенка будет

Евгений

Редактор журнала
Симпатии
145
Серег, фишка в том что ты когда выкрутил кран или закрутил - у тебя результат не сразу виден - а через время у меня аквы в 3 м друг от друга - и то я настраивал их мин 10 - т.е. выкрутил посмотрел плавно начал убавлять смотрю постоянное пузыряние много - убавил еще смотрю через 30сек нормально - оставляю - а на удалении сам не отрегулируешь - спорт и то меньше энергозатрат организма ест))

gruzdof

Аквариумист
Симпатии
51
Имя
Сергей