Радужницы

ИгорьС.

Друг форума
Имя
Игорь
в содержании ничего сложного, но любят течение и очень боятся резкого включения и выключения света - ну и акву надо покрывашкой закрывать чтобы не выпрыгивали при махинациями со светом а так обычная красивая шустрая рыбка причем стайная
[/QUOTE]

---- сообщение обновлено ----

как они уживаются с другими нано-рыбками и живородками?
самец агрессивен только в своем окружении?

Последнее редактирование:

Евгений

Отличившийся
рыбка мирная, никого не трогает никого не щипает задираются между собой только самцы, и то кружась друг с другом расправив все плавники - к остальным рабам не представителям "синеглазок" равнодушны - стайные мирные любят живой мелкий корм - сушкой не кормил не знаю температура стандарт 24-26 свет приглушенный - только в нем раскрывается вся палитра красок рыбки. Ну и само собой так как рыбка шустрая просто так не сфоткаешь необходимо место для заплывов и заросли для самок чтобы от ухажеров назойливых прятаться.
Размножаются откладывая каждый день по несколько икринок в заросли в течении продолжительного времени, после чего наступает перерыв. По продолжительности перерыва не скажу точно не засекал - малек крупный готов брать сразу науплии держится в основном у поверхности - что следует необходимы наличие у поверхности воды заросли, где малек мог прятатся

Евгений

Отличившийся
это с последней поставки с Воронежа, а так до этого был гарем (5 хвостов) ну и разводил их в позапрошлом году пока летом из-за высокой температуры не потерял всю стаю.

ИгорьС.

Друг форума
Имя
Игорь
У тебя Аква без вентиляторов? Не знаю, возможно у меня аквариумы в прохладных комнатах были, но выше 25-градусов температура воды не поднималась.
Правда теперь запускаю акву большую на кухне, не знаю как будет, может придется и кулеры ставить :(

Евгений

Отличившийся
У тебя Аква без вентиляторов? Не знаю, возможно у меня аквариумы в прохладных комнатах были, но выше 25-градусов температура воды не поднималась.
Правда теперь запускаю акву большую на кухне, не знаю как будет, может придется и кулеры ставить :(
поставь 2 штуки компютерных - 1 на вдув второй на выдув , не помешает - я вентеляторы монтирую только Нотобранхиусам - им 23гр надо максимум а летом такое редко будет

ИгорьС.

Друг форума
Имя
Игорь
Ириатерина, обсуждение на стороннем форуме.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Фархадка кадрит Ирку :)

люминаты :)

Последнее редактирование:

ИгорьС.

Друг форума
Имя
Игорь
Иех, из трёх фурката остался только Фархад. Загонял остальных :( казанский альфа-самец

Сверху Снизу