Питательная подложка в аквариуме

Ivan

Команда форума
Администратор
Имя
Иван
Решил запустить кубик на диамиксе + 1-2см питательная подложка из обычной магазинной земли для рассады. Был приятно удивлен, что не было вспышки водорослей и растения хорошо растут. Свет 10 ваттный прожектор + СО2 брагой. Не знаю, на сколько хватит подложки, но думаю в течение года хватит, а после этого может быть поменяю подложку и не буду заморачиваться с удобрениями.
Бликса только-только принялась и дала новый отросток + все никак не дойду до магазина, нужно для нее железо купить.
Погостемон не принялся в самом начале, вроде как моя ошибка, нужно было оставить его поплавать, чтоб корни дал.
Эректус пересажу на место Хедиотис Зальцмана, думал последний будет выше расти, но он хочет стелиться по дну, а не вверх расти, поэтому пересажу по ближе к переднему плану, на место эректуса.
Фильтрация - рюкзачок с перекрытым на 40% краном.

Кстати, что делать со старыми листьями анубиаса нана? Которые в самом низу, они начинают покрываться сине-зелеными. Думаю, из-за того, что на листья эти не попадает свет.

Аквариум задумывался экспериментальный, тесты не делал, мб какой-то параметр не в норме, но на вид все ок, буду и дальше землю для рассады использовать в качестве подложки, результат очень устроил.
Ну и сам аквариум:
IMG_20180322_221228.jpgIMG_20180322_221216.jpgIMG_20180322_221200.jpg

Последнее редактирование:
Сверху Снизу