Фильтр обратного осмоса

Логан

Аквариумист
Имя
Дамир
Всем привет!) собираюсь купить фильтр обратного осмоса, полазив в магазинах и интернете, растерялся от разнообразия, и хотел бы узнать ваше мнение какой фирмы и модели взять лучше, чтоб мембраны и фильтрующие материалы не проблематично было со временем приобрести, заранее спасибо!)

Черная кошка

Модератор
Имя
Анна
Всем привет!) собираюсь купить фильтр обратного осмоса, полазив в магазинах и интернете, растерялся от разнообразия, и хотел бы узнать ваше мнение какой фирмы и модели взять лучше, чтоб мембраны и фильтрующие материалы не проблематично было со временем приобрести, заранее спасибо!)
У меня гейзер престиж.Пока нравится.

VladSokolov

Команда форума
Администратор
Марка вообще не важна , т.к. принцип у всех установок один и тот же. Поэтому спрашиваем у продавца какие у них есть с универсальными картриджами и выбираем который самый дешевый.
Если нужна производительность - потом в интернете докупаем мембрану с большей пропускной способностью.

megaagressor

Аквариумист
Имя
Максим
Ещё зависит от кармана))

Логан

Аквариумист
Имя
Дамир
У кошки Гейзер ппестид, Ну а у вас какой у всех?

megaagressor

Аквариумист
Имя
Максим
У нас свой)) тут не зря Влад написал, у каждого своя модель. И есть возможность замена дороже чем собственно соответствует в данное время.

Логан

Аквариумист
Имя
Дамир
Блин, легче с выбором ни капли не стало :D

megaagressor

Аквариумист
Имя
Максим
Тут, что думать. Смотри, есть мембрана. Нежно её защитить, и до неё стоит допуститим пару фильтров в основе уголь. Смотри стоимость их. Далее фильтр грубой очистки, в этом случае служит бумажный фильтр, вот его тоже надо выбирать с минимум по микронам.
Сообщение автоматически объединено:

То есть бумага, уголь, мембрана))

Евгений

Отличившийся
есть фильтры с баками есть без - тебе бачки ненадо - есть фильтры с 5-6 картриджами - тебе столько не надо - самое оптимальное 3 грубая тонкая мембрана - смотри почем картриджы и почем сама установка стоит - лучше бери подороже но чтобы картриджы были дешевле - если на оборот то потом на картриджах разоришься )

VladSokolov

Команда форума
Администратор
У меня какой то американский за 3 тысячи. Без бака (был - выкинул), 2 предфильтра (тонкой очистки, уголь) и мембрана.
Поэтому выбирай самый дешевый еще раз говорю, который есть в магазине, главное чтобы колбы и картриджи были универсальными.

Единственный момент - советую на 3 предфильтра взять, будет больше стадий очистки перед мембраной. Установку платную не бери- там все элементарно, ставится за 20 минут самостоятельно.

Логан

Аквариумист
Имя
Дамир
Спасибо большое, теперь уже есть общее представление

megaagressor

Аквариумист
Имя
Максим
У меня Пристиж ПМ. В исполнении с двумя кранами. Осмос и минерализатор для питья на борту. Тдс осмоса 10 ppm.

Черная кошка

Модератор
Имя
Анна
Ещё зависит для каких целей он нужен...Если просто для питья то да.Три предфильтр,мембрана, минирализатор.Если для каких то других то уже смотри по потребности.

Логан

Аквариумист
Имя
Дамир
Ну в основном мне для аквариума нужен, ну и в быту естественно буду использовать

Сверху Снизу