Неоны

Окси

Аквариумист
Имя
Оксана
Здравствуйте,подскажите что за болезнь у неонов и что делать?Белые пятна по туловищу,а второго всего изогнуло.На фото вроде бы видно.

Вложения

Greder

Аквариумист
Кривой скорей всего сломан, в плане перелома позвоночника, обычно кроме как на его вид никак не влияет, хотя наверное плавать ему не удобно:) а на счет точек судя по всему просто манка, на теле белые шарики? у рыб это сродни простуде, народный метод повышение температуры градусов до 30 и засолка НЕйодированной поваренной солью 1 ст ложка без горки на 10 литров:)

Окси

Аквариумист
Имя
Оксана
Кривой скорей всего сломан, в плане перелома позвоночника, обычно кроме как на его вид никак не влияет, хотя наверное плавать ему не удобно:) а на счет точек судя по всему просто манка, на теле белые шарики? у рыб это сродни простуде, народный метод повышение температуры градусов до 30 и засолка НЕйодированной поваренной солью 1 ст ложка без горки на 10 литров:)
[automerge]1547127125[/automerge]
Не знаю,до этого гурами умерла(так же извело).Соль в общий аквариум засыпать?Другим рыбам не повредит?

Последнее редактирование:

Greder

Аквариумист

Не знаю,до этого гурами умерла(так же извело).Соль в общий аквариум засыпать?Другим рыбам не повредит?
Да, в общий, остальным тоже помочь должно:)

megaagressor

Аквариумист
Имя
Максим
Смотри про неоновую болезнь.

Greder

Аквариумист
Смотри про неоновую болезнь.
Если не ошибаюсь при неоновой болезни идет побеление покровов, по фото не очень понятно, но вроде как выпирающие шарики, хотя конечно то что полоса выцветшая как то немного странно

Окси

Аквариумист
Имя
Оксана

Если не ошибаюсь при неоновой болезни идет побеление покровов, по фото не очень понятно, но вроде как выпирающие шарики, хотя конечно то что полоса выцветшая как то немного странно

Окси

Аквариумист
Имя
Оксана
Да нет полоса на месте,сегодня пучеглазие заметила и плавает вертикально,наверно не жилец.Попробую остальных в соляном растворе покупать,общий аквариум солить наверно не стоит,т.к.там сомы ещё ,а они вроде как плохо переносят соль.Просто подниму температуру.А если этг неоновая болезнь то надо всех рыб уничтожать?

Евгений

Отличившийся
вот прикольно. Сродни доктор у меня температура 38 - Доктор - Да у Вас ЧУМА!!!!
а по теме давайте логически : Манка выползает при резких перепадах температур. Так как рыбка приобреталась недавно, а следовательно транспортировалась (отлов , перенос, перевоз) температура резко прыгала. Новые условия воды - и в букете имеем СТРЕСС - а когда рыбка стресс то к ней липнет любая болезнь. Ваша цель сейчас обеспечить наиболее комфортные и постоянные условия с разнообразным кормлением. подмены воды делать меньше но чаще и через неделю если картина не изменится то от Манки купить Аквамед и применять в общем аквариуме по инструкции

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Окси

Аквариумист
Имя
Оксана
вот прикольно. Сродни доктор у меня температура 38 - Доктор - Да у Вас ЧУМА!!!!
а по теме давайте логически : Манка выползает при резких перепадах температур. Так как рыбка приобреталась недавно, а следовательно транспортировалась (отлов , перенос, перевоз) температура резко прыгала. Новые условия воды - и в букете имеем СТРЕСС - а когда рыбка стресс то к ней липнет любая болезнь. Ваша цель сейчас обеспечить наиболее комфортные и постоянные условия с разнообразным кормлением. подмены воды делать меньше но чаще и через неделю если картина не изменится то от Манки купить Аквамед и применять в общем аквариуме по инструкции

[automerge]1548312926[/automerge]
Спасибо всем за советы.Купила Антипар с малахитовым зелёным,добавляю в аквариум.Так же подняла температуру,вроде поправляются.Рыбкам второй год,условия содержания не менялись,т.ч.стресс исключён.Возможно питание не очень правильное,у нас в зоомагазинах не большой выбор.С живым кормом вообще сложно.Сушёных гамаруса с дафнией не очень жалуют

Последнее редактирование:

Serg

Аквариумист
Имя
Сергей
Сушеный гаммарус и дафния это вообще не корм для неонов, да и вообще не корм. Если нет продаже в магазине можно и через интернет купить
Я через Озон покупаю. При том оплачиваю бонусами Спасибо от зелёного банка. У меня, кстати, неоны с удовольствием молотят фарш, для цихлид который делаю.

Евгений

Отличившийся
смотрите в Магазинах заморозку - мотыль, артемия, циклоп.

именно разнообразное питание и даст хороший иммунитет вашим питомцам, сухариками такого добиться очень сложно.

Сверху Снизу