Южный рынок.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sting

Отличившийся
Здесь пишем о тех точках и продавцах на Южном рынке, которые не отличаются добросовестностью.

dmdlplus

Отличившийся
У Тамары макроподы. Завернулись все, что брал. Внешних признаков не было. Лежали на грунте, ничего не ели и ушли в мир иной... У Рикса есть история о растворяющемся зеленом меченосце с этой же точки.

shuvaev

Аквариумист
о.если писать,что с южки померло-можно бесконечно)из последнего,в прошлое воскресение взял 10 петушков у Рашида.(здоровый мужик напротив девушек,кличка Али-Баба).на утро плавали только 2.

fishman

Аквариумист
рашид единственный человек на рынке,кто торгует ТОЛЬКО собственной разводной рыбой.У остальных в каком то процентном отношении либо привозная,либо купленная у ульяновских заводчиков

wow777

Аквариумист
в субботу взял на южке двух попугаев и двух сальвини у продавца напротив живого корма....рыбки здоровые, но продавец сказал, что сальвини будут размером не больше попугаев и что они оч мирные...что оказалось не совсем так...

delfin

Аквариумист
в субботу взял на южке двух попугаев и двух сальвини у продавца напротив живого корма....рыбки здоровые, но продавец сказал, что сальвини будут размером не больше попугаев и что они оч мирные...что оказалось не совсем так...
У вас в Ульяновске хоть названия правильные говорят (ну или пытаются)... В Дграде всего штук 7 зоомагов торгующих рыбками и во всех Львиноголовка (Оранда) подписана по разному... Самые "мирные" прозвища Орланда и Ариадна)))))))))))) А если ткнуть пальцем например на Цихлиду-нож (она тоже не правильно подписана)))) и спросить мирная ли рыбка: ответ: мирнее не бывает, мухи не обидит)))))))))
Что касается качества... предпочитаю покупать в тольятти и у знакомых, по крайней мере ни разу никого не сдохло

Аня

Аквариумист
на южном рынке малая была покупала рыбок, подошла в одно место мне понравились рыбки мне их дядька выловил в баночку и воды не пожалел до краёв налил и крышкой завинтил как компот. и видимо в банке воздуха не осталось а была одна вода, и пока я в трамвае ехала одна за другой начали биться о стёкла, умирать..у меня слёзы на глаза, жалко было их..=(
зачем он так сделал ? он же знал что рыбки сдохнут по дороге..=( а я не знала..//

Ivan

Команда форума
Администратор
Имя
Иван
на южном рынке малая была покупала рыбок, подошла в одно место мне понравились рыбки мне их дядька выловил в баночку и воды не пожалел до краёв налил и крышкой завинтил как компот. и видимо в банке воздуха не осталось а была одна вода, и пока я в трамвае ехала одна за другой начали биться о стёкла, умирать..у меня слёзы на глаза, жалко было их..=(
зачем он так сделал ? он же знал что рыбки сдохнут по дороге..=( а я не знала..//
Дауж...первый раз вижу, чтобы воду до краев наливали и плотно закрывали. Обычно больше воздуха оставляют, чем воды.

Аня

Аквариумист
наверное он "не с добрым умыслом" так сделал. =(

Сыч

Аквариумист
рашид единственный человек на рынке,кто торгует ТОЛЬКО собственной разводной рыбой.У остальных в каком то процентном отношении либо привозная,либо купленная у ульяновских заводчиков
...бред такой...

eheim

Аквариумист
ну насчет ЕДИНСТВЕННЫЙ-это действительно перебор.По моим подсчетам ТОЛЬКО СВОИМ на Южном торгуют трое ( ну это образно-не учитывая количество участвующих в процессе близких родственников ). Рашид,его сосед справа и дамы напротив..

wow777

Аквариумист
Свою рыбу никто из них не продает...может только если перенаселение будет в акве для души....на продажу все привозное...или по случайности у частника кто то возьмет рыбу которая продастся....

вася

Аквариумист
да у нас вообще отстойный рынок, по мне там только Аркадий заслуживает уважения со своим живым кормом

wow777

Аквариумист
да у нас вообще отстойный рынок, по мне там только Аркадий заслуживает уважения со своим живым кормом
:rofl:
прикол, что их там всего то несколько человек........, а друг на друга с завистью смотрят...)

Robson

Аквариумист
прикол, что их там всего то несколько человек........, а друг на друга с завистью смотрят...)
:smile2: А я с приятными впечатлениями вспоминаю какая южка была в моём детстве :) Лет этак 12-13 назад :scratch:

АВА

Отличившийся
Имя
Владимир
А мне вот все равно - сами они развели, или купили у кого. Лишь бы рыба была нормальной.
А ассортимент такой из-за нашей покупательной способности. Можно развести полиптерусов - много покупателей найдется? Да и цена его будет повыше азиатских. Вот и посоревнуйся. Если водка пользуется спросом, то и ассортимент соответсвующий в любом магазине. А посмотрите на французский коньяк! А людям семью кормить надо. Вот и продают то, что продают.
Как-то вот так!

eheim

Аквариумист
согласен с АВОй. никто не отменял знаменитое правило- СПРОС рождает предложение..А в нашем городе спрос на уровне плинтуса:-(

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу