Система обратного осмоса

Scream

Аквариумист
Хочу приобрести обратный осмос, но не знаю какую фирму выбрать: Аквафор, Барьер или Atoll, может еще какие есть, прошу помощи.

Ирис

Аквариумист
а что это вообще за обратный осмос? для чего он нужен в аквариуме?

Ирис

Аквариумист
аа, ну тогда мне пока это не нужно :) спс ;)
точно, я вспомнила..это какой-то спобос очистки воды..мы проходили это вроде как-то на приропользовании)

wow777

Аквариумист

Ирис

Аквариумист

kaban73rus

Плохая киса!!
Отличившийся
Взял Atoll 560e, мне нравится, домашним тоже :) Я накопительным баком малая производительность для домашнего пользования незаметна вообще. Установка ооочень проста, заняла примерно 15-20 минут. Тесты не проводил, но чувствуется ощутимая разница на вкус.

penetrator

Друг форума
Купил себе по халявной цене установку обратный осмос, Новая Вода O600 cистема обратного осмоса.
Рад до жути, в нете минималка рублей 14 стоит плюс доставка, урвал за 7 всего, там есть еще но без доп мотора и электроники, если кому нужно пишите в личку подскажу. :)
Теперь икру дискуса можно попробовать поднять :)

penetrator

Друг форума
какой ppm воды на выходе?
жена зараза такая приборчик куда то дела, а я устанавливал допоздна и не осилил уже, сегодня буду мерять, утром набрал 25 литров набирается долго конечно но оно того стоит я думаю.

VladSokolov

Команда форума
Администратор
у меня без бачка ОСМОС, выкинул его за ненадобностью - скорость набора самотеком 1 л - 5 минут, думаю вполне нормально:)

penetrator

Друг форума
у меня без бачка ОСМОС, выкинул его за ненадобностью - скорость набора самотеком 1 л - 5 минут, думаю вполне нормально:)
я пока преимущества или недостатка не понял в этом бачке, может и выкину если так то, но как будет все работать без него хз так как у меня мини компьютер там или процессор который автоматом набирает туда.
На электронике все завязано.

penetrator

Друг форума
вообщем померил ph прибором, показало в банке 437 а в канистре в воде от осмоса 024, инструкцию потерял или не помню она была вообще нет, прибор покупал очень давно и как пользоваться не помню, сделаю тесты хим но через пару дней чтоб вода устаканилась в банке.

penetrator

Друг форума
где где, в звезде :) ТЦ Звезда, бутик там есть увидите, сантехникой торгуют где то по центру, там 1 комплект без мотора остался зап 4000 р примерно, с доп баком на 7 литров.

VladSokolov

Команда форума
Администратор
Как раз смола и годится ионообменная, опуская ТДС в ноль, а без смолы ТДС ...ну разный он, у меня например 6-8 ppm.
Для моря буду ставить смолу, так как даже 8 ppm не приемлемо. Не хотел заморачиваться но наличном опыте убедился в необходимости.Для дискусов возможно и не надо смолу...

Сверху Снизу