Моя самка меченосца

Ирис

Аквариумист
Привет. Помогите определить, беременна моя самка меченосца или нет? Мне сказали, что видно темное пятно около анального отверстия - значит беременна..А я не могу понять пятно это или просто внутренности просвечивают от лампы....Фотогафии у меня в альбомах, там есть отдельный альбом - "Беременна или нет?"
Заранее спасибо :)

Ирис

Аквариумист
если кто не сорентировался - могу выложить фото прямо сюда. просто их несколько.

Rix

Отличившийся
скорее нет, сделайте фото в переднем ракурсе,что бы она смотрела на Вас:)

Ivan

Команда форума
Администратор
Имя
Иван
А самцы в аквариуме есть? На первых стадиях пятна не будет, оно становится сильно заметным ближе к родам, т.е. когда уже брюхо раздутое.

Ирис

Аквариумист
хм.....так странно, смотрела в интернете фотографии самочек меченосцев и вот на это фото (фото внизу) подписано что самочка уже беременна...я только на этом основывалась в своем случае)
А своей сейчас сделаю фото в анфас :)
Самцы есть, один раньше был самочкой, и теперь крупнее второго, который уже давно с мечом. К крупного сейчас начинает расти меч, он просто красно черный, а другой. более мелкий самец просто красавец - красненький, с белым брюшком и на хвостике черная полоса на мече)_ он есть в альбоме))

Вложения

Ирис

Аквариумист
вот фото, чтобы она смотрела на меня :) очень трудно было поймать..это все, что получилось. а что вы хотите там увидеть?

Вложения

Сверху Снизу