лампы

Foton

Аквариумист
Имя
Андрей
достались с аквой,а вобще купить лампы не проблема,на железке два магазина,на рябикова(ост.Горина)

setko

Аквариумист
достались с аквой,а вобще купить лампы не проблема,на железке два магазина,на рябикова(ост.Горина)
да что то оказалось проблема... на железке около кирхи сказали что нету у них на 36 вт длиной в 90см... только 120см... меньшую мощу не спрашивал))) на горина да... знаю но там вроде на все ценник заоблачный))) заеду спрошу)

Foton

Аквариумист
Имя
Андрей
т8 лампы не бывают 36 вт длинной 90см,только 30,это стандарт

VladSokolov

Команда форума
Администратор
ну там обычно какой то минимальный ценовой предел для заказа или нет?))
никаких пределов...я себе 4 Х 30 заказываю и 2 Х 15 :) А выбор значительно больше чем в любом магазине города Ульска. Да и лампы специальные, аквариумные ...хотя раньше у меня в 60 л и на обычных Т8 по 35 р все росло не плохо)))

Silv

Аквариумист
Кинь ссылку на магазин. Какие берешь лампы? Как доходят,не битые? Сам недавно искал лампы,выбора у нас нет. В светотехнике только флора есть.

xeonz

Аквариумист
Вопрос по энергосберегайкам (ну крышка только под цоколь E14 у меня пока). Есть ли какая то разница именно для растений между светом 2700, 4200 и 6400K?

xeonz

Аквариумист
Прочитал. Офигел. Понял, что однозначного ответа нет, все зависит от ситуации. Хотя вроде чаще встречается упоминание света 6000 и выше.

VladSokolov

Команда форума
Администратор
в одной банке у меня 10 000 и 12 000 лампы - все хорошо растет, в другой "холодный белый" и "теплый белый", лампы самые дешевые темп. К не знаю но под ними тоже прекрасно растут самые сложные травы (например эриокаулоны, буцефаландры, риккардия, уртикулярия и т.д.)

xeonz

Аквариумист
Наверное стоит заменить те 2 лампы на 20Вт и 2700К, что мне сунули в зоомагазине, на 6400К...

VladSokolov

Команда форума
Администратор
считаю что тупо не стоит запариваться))) Главное чтоб люменов было достаточно для роста травки, но это уже другой вопрос:)

Plus

Аквариумист
Где у нас в городе можно найти патроны под лампы т5?

VladSokolov

Команда форума
Администратор
а что нигде нет? с прорезиненными проблема а обычные почти в любом магазине электротоваров

Plus

Аквариумист
В обычных хоз. магах на меня косо и непонимающе смотрят когда я у них спрашиваю про патроны. На строительном рынке вчера мельком пробежал, но на глаза тоже ничего не попалось. Территориально интересно было узнать где в Засвияжье, Киндяковке.

Plus

Аквариумист
Благодарю!

VaLerka

Аквариумист
В Звезду на октябрьской загляни-там полно отделов по электрики,я там всегда нахожу что мне надо!!!

AsdReb73

Аквариумист
Я брал в Центре электромонтажа..влагозащищённые, что то около 100 р.

Сверху Снизу