Микрогеофагус (апистограмма) рамиреза

crazzzu

Аквариумист
Симпатии
1
Фух вроде мальки питатся начали, да трудно всетаки развести эту рыбу

crazzzu

Аквариумист
Симпатии
1
Мальки апистограмм

Фоткал на телефон, так как на цифровик вообще не получается сфоткать
Фото апистограмм рамиреза 3,4,5, фото
Фото боливийских апистограмм (альтиспиноза) 1 и 2, фото
альтиспиноза на день раньше вылупилась, и мальки раза в три больше чем рамирезки (впринципе и рыбы то разные)
Икра забиралась алтиспиноза в четверг, рамирезки в пятницу
Икра инкубировалась при температуре 36 градусов, вывелись не за сутки как пишут в нете а за трое, апистограмки поплыли на третий день, алтиспиноза на второй, большинство
Апистограмки питаться начали только на третий день после того как поплыли, альтиспиноза практически в первый же день
Заметил что рамирезки вообще не обращали на еду, то есть может и не видели ее
вчера стали гонятся за рачком артемиеи, да и животики стали круглые и желтые
вообщем я рад, но есть еще трудности в переди
на пятом фото рамирезки охотятся за рачком артемии

Вложения

Последнее редактирование модератором:

sergey73

Аквариумист
Симпатии
18
на днях отнерестились рамирези в обще аквариуме на камушке. разложил камушков 20 а они все равно ямы роют, нов этот раз им всеже приглянулся камушек. икру забрал,жесткость смог понизить до 2 , температура 31, добавил мителенки, установил распылитель и на работу. прихожу с работы а распылитель омывает воздушным потоком икру. как итог почти вся побелела а из оставшейся икры вышло около 15-20 личинок. личинки маленькие крутятся на дне. что дальше делать?инфузорию ставить или они будут есть артемию когда поплывут?

penetrator

Друг форума
Симпатии
282
на днях отнерестились рамирези в обще аквариуме на камушке. разложил камушков 20 а они все равно ямы роют, нов этот раз им всеже приглянулся камушек. икру забрал,жесткость смог понизить до 2 , температура 31, добавил мителенки, установил распылитель и на работу. прихожу с работы а распылитель омывает воздушным потоком икру. как итог почти вся побелела а из оставшейся икры вышло около 15-20 личинок. личинки маленькие крутятся на дне. что дальше делать?инфузорию ставить или они будут есть артемию когда поплывут?
привет, эту тему создал я, под старым ником, потерял как то доступ а восстановить не смог, не помню уже в чем там причина была ну да ладно, по твоему вопросу, покупай яйца артемии и корми ими вылупившимся рачком, пока мешочек рассосется они сами есть начнут, я вырастил своих до нормальных размеров но у меня не было системы подготовки воды, то есть воду брал из крана и отстаивал ее только, вот и потравил весной или осенью не помню.
пс. пиши тут, поможем думаю все вместе, и фото выкладывай. :)

sergey73

Аквариумист
Симпатии
18
я воду вымораживал. яйца Артемии есть от аква меню. чтобы сделать фото надо большое увеличительное стекло или чтобы подросли. фото с телефона так что извините за качество им сейчас 2 дня,

Вложения

sergey73

Аквариумист
Симпатии
18
32 личинки на данный момент. если поднять хотя бы 10 то на первый раз будет не плохо.

sergey73

Аквариумист
Симпатии
18
в теории разобрался помог penetrator и самарский форум(там много информации) осталась практика

Евгений

Редактор журнала
Симпатии
146
ссылку можно сюда, наверняка не первый столкнешься с этим вопросом, а инфа и тут будет, или лучше в конце отчет по пунктам практическим, как что делать - оочень полезно будет для всех как завсегдатаев, так и ищущих информацию по данному вопросу

penetrator

Друг форума
Симпатии
282
32 личинки на данный момент. если поднять хотя бы 10 то на первый раз будет не плохо.
у меня пара отметала более сотни вроде было и выжило очень много, на тот момент у меня в принципе информации не так много было да и не было банок для них, если сделать условия и есть емкости то вывести их не проблема, я вот сижу жду что будет с малем дискуса, должен сегодня-завтра поплыть уже. :)

sergey73

Аквариумист
Симпатии
18
понятно. у меня скаляры еще отметали. вот думаю вырастить и использовать как тюльку на судака если конечно лед встанет

sergey73

Аквариумист
Симпатии
18
ну вот понеслось. сегодня минус 4 личинки. что то у них не рассасывается желточный мешочек. завтра 4 дня должны начать первые попытки плавания но чувствую я что первый блин комом

Сверху Снизу