вода проливается

Аня

Аквариумист
что мне делать?
края у аквариума железные. может их штукатуркой замазать? или это не поможет?
откуда вода течёт непонятно поэтому налили наполовину.

Ganja

Аквариумист
А если налить пару см и поставить на несколько минут на ткань? По пятну поймете откуда течет и как можно эту течь устранить.

Хотя непонятно почему все же налили 1/2? Или так не течет? Значит "пробоина" в верхней части и ее точно было бы видно. Самозапутался вообщем...

Последнее редактирование модератором:

Lupus

from Russia, with love
Отличившийся
У меня панорамный постоянно тек, пока 4 "косых" шва не переделал. Что бы определить где течет, можно газету подложить. Я свой безкаркасный герметиком переклеивал, каркасный вроде специальным составом собирают, как раз что-то на подобие штукатурки, точно не знаю. В любом случае, необходимо сначала узнать место протечки.

Аня

Аквариумист
когда он стоял налитый полностью у него везде текло, и слева и справа.
я ещё ни разу не работала с герметиком! он безопасный?

Ivan

Команда форума
Администратор
Имя
Иван
когда он стоял налитый полностью у него везде текло, и слева и справа.
я ещё ни разу не работала с герметиком! он безопасный?
Герметик нужен специальный, для аквариумов, в других есть ядовитые для живности примеси.

Lupus

from Russia, with love
Отличившийся
Не только, нужен герметик для стекла. Остальные такие гладкие поверхности могут не склеить. В общем, читай обратную сторону - там должно быть написано "для склейки .... аквариумов, ..."

Empiric

Аквариумист
У нас кстати есть в зверюшках герметик chemlux, берут оптом на аквариумное производство

Samarin

Аквариумист
Герметик chemlux, пожалуй один из лучших. 9013 вообще чума-тонник клеится влёгкую. А вообще заявлено до 3,5 тонн. Если это так, то вообще фантастика.

eheim

Аквариумист
по крайней мере 1800 литров держит на ура...Я вот только не понял-что значит "Края у аквариума ЖЕЛЕЗНЫЕ" ? Он каркасный,что ли? Тогда силиконом его лечить можно только на время-к стеклу пристанет намертво, а вот от каркаса рано или поздно отойдет

Аня

Аквариумист
да, каркасный .

ZLoDei

Отличившийся
Внутри аквариума,в углах намазать герметиком и ! аккуратно размазать пальцем, снизу вверх,хотя все равно за каркасом не будет видно.Ну и в принципе все, только стоит учитывать, когда надумаете мыть, не нужно на стекла снаружи надавливать,ибо банка может быть собрана на мастике и стекло может провалиться внурь.

eheim

Аквариумист
на заре бескаркасников Аркадий с Южного пользовал "переходный" вариант.Собирал каркасник на мастике,а внутри вклеивал этакие "штапики"-полоски стекла по всем восьми стыкам..Держало "на ура". Можно попробовать таким образом реанимировать банку:hmmm:

ZLoDei

Отличившийся
Ну в принципе то, что я предложил практически тоже самое, только без полосок стекла, они я думаю будут лишними.

eheim

Аквариумист
, только стоит учитывать, когда надумаете мыть, не нужно на стекла снаружи надавливать,ибо банка может быть собрана на мастике и стекло может провалиться внурь.
Согласен..Но про полоски я вспомнил исключительно по поводу проблемы "проваливания" стекла. Все таки дополнительный внутренний каркас получается

ZLoDei

Отличившийся
Когда то давно у меня была банка каркасная на мастике, я ее кипятком намыл, а потом как то не аккуратно нажал на стекло, оно выпало и разбилось, потому горьким опытом научен :hmmm:

Samarin

Аквариумист
Внутри аквариума,в углах намазать герметиком и ! аккуратно размазать пальцем,
А как его потом с пальца убрать? Мужику то ладно, обтёр об трусы и достаточно. :-D А совет то девушке. Про маникюр не надо забывать.

ZLoDei

Отличившийся
О, об этом то я и не подумал :) Значит можно сделать полосочку шириной с предполагаемый шов из любого более менее плотного материала, ну а дальше дело техники: и трусы чистые и девчата довольные :rofl:

Сверху Снизу