Надо ли валить из России?

Lupus

from Russia, with love
Отличившийся
Ужас... Я то думал доклад Немцова "10 лет. Путин. Итоги" большой, а тут столько всего... Молодец автор, столько ссылок вывесил. Буду на досуге заходить, грустить :-(

Robson

Аквариумист
Побывал в США этим летом. Хоть и считаю себя патриотом, но домой возвращаться не охота было :( Иначе как гнилым гадюшником нашу страну не назвать к сожалению :(

Ivan

Команда форума
Администратор
Имя
Иван
Интересный материал, буду читать... мой патриотический дух слабеет с каждым годом, сейчас его почти нет, потому что в этой стране уже ничего не осталось. Кончится газ и нефть и страна будет как Африка, которой тоже нечего предложить другим странам. Ну и про гадюшник точно подмечено.

Lupus

from Russia, with love
Отличившийся
Ну не всем же нефть и газ нужен... Кому-то и лес наш пригодится.

Ivan

Команда форума
Администратор
Имя
Иван
Ну не всем же нефть и газ нужен... Кому-то и лес наш пригодится.
США тоже это может продавать, но не продает, а консервирует. А деньги делает другими способами.

----------------------------------------------------------------------------

Если копнуть глубже в нашу власть, то оказывается все здесь продано. Цепочка: власть деревни => власть районного центра => власть городская => власть окружная => и уже там не далеко до самой верхушки. Все продажные, в пример у нас тут глава хочет продать гос-ую землю частникам - земля в центре, место "вкусное" и это глава, люди щас с ним воюют, не хотят отдавать. И так везде - одни купят одного, другие другого. О какой они говорят войне с коррупцией, если или под их носом это или сами делают?...

Еще пример: "поднимают" сельское хоз-во => продали все поля фиг знает кому (за последние 2 года), фермерским хоз-вам сажать негде. No comments.

Ivan

Команда форума
Администратор
Имя
Иван
хотите валить -так валите, ни кто не держит! а я в этом гадюшнике родился, за него воевал и сдесь сдохну!
А я не здесь родился, но Россия для меня стала родиной и больно смотреть на то, что здесь творится.

Dicc

Аквариумист
Присоединись к дискуссии.
1."Каждый народ достоин своего правителя"(ц), перефразируя фразу, руководство нашей страны создается при содействии большинства населения, а если это большинство создается из обманутых, запуганных, подкупленных, зомбируемых, так это проблема населения, значит оно поддается "воздействию" и его можно "доить" и его будут "доить", пока оно(население) не изменится.
2."Хочешь изменить мир - начни с себя"(ц), если что-то не устраивает в "мире", то в первую очередь проблему нужно искать в себе.
П.С.
Всем "отъезжающим" искренни желаю успехов и найти того что ищут, сам пока не собираюсь :)

Lupus

from Russia, with love
Отличившийся
Начни с себя не с работает:) Всегда и везде (не только в России) найдется человек, который умнее других и сделает по-другому.
Нужно коренное изменение принципов и традиций русского народа сверху. А так как верхним это как раз и не нужно, то получаем, что имеем.
Я раньше думал, что здесь поможет только революция, но уже уверен, что и это не поможет - поменяются лица, а система останется.
Необходимо мировое событие, которое изменит образ жизни всей России и ее отношения с другими странами (падение огромного метеорита, третья мировая, высадка враждебных инопланетян.....). Вот так вот:)

Dicc

Аквариумист
Позволю себе "процитатить" Ваш пост для развития диспута:
Всегда и везде (не только в России) найдется человек, который умнее других и сделает по-другому.
Я понимаю тут большая часть иронии, но вдумайтесь, как бы было здорово если бы нашелся кто-нибудь умнее всех и сделал все по другому, а не как всегда :).
Нужно коренное изменение принципов и традиций русского народа сверху. А так как верхним это как раз и не нужно, то получаем, что имеем.
Ну думаю коренное изменение принципов и традиций русского народа приведет к исчезновению русского народа, вместо него появится какой-то другой народ, а нужно ли нам это? Я вот лично за искоренения беспринципности и "варварства" русского народа, и руководствуясь все тем же "Начни с себя..." понимаю что это ой как нелегко :)
Я раньше думал, что здесь поможет только революция, но уже уверен, что и это не поможет - поменяются лица, а система останется.
Согласен с Вами, да история не один раз нам показывала и приводила не мало примеров, что если революция не является следствием массового переосмысления взгляда на жизнь ни к чему хорошему это не приводило.
Необходимо мировое событие, которое изменит образ жизни всей России и ее отношения с другими странами (падение огромного метеорита, третья мировая, высадка враждебных инопланетян.....). Вот так вот:)
Ну не привиди всевышний разум такого! :) Не слишком ли эгоистично желать для приведения "порядка" в нашей не самой многочисленной, но горячо любимой стране всемирного "звездеца" с отягчающими последствиями, при котором само существования человечества ставится под вопрос, и что, это должно победить коррупцию в России и сделать всех людей здравомыслящими и порядочными, вот это вряд ли... и как говорил Эйнштейн 4 мировая война будет проводиться копьями и стрелами, тобишь все начнется сначала, если начнется.

Ivan

Команда форума
Администратор
Имя
Иван
Начни с себя не с работает:) Всегда и везде (не только в России) найдется человек, который умнее других и сделает по-другому.
Согласен. Вот простой пример, я никогда не кидаю мусор на улицах (это не первый год, а уже много лет), не оставляем мусор на месте отдыха - итог - как был везде срач, так он и остался. Также и с властью - будет один честен, а другие все равно не удержатся положить себе в карман - как была коррупция, так она и останется. Щас наша полицию, пока щас проверки, они взятки не берут, сами об этом говорят, но она скоро кончится и начнется все как и раньше. Принцип "начни с себя" у нас работать не будет. ВОт если бы эти проверки были всегда и был сильный контроль, все было бы по другому.

Lupus

from Russia, with love
Отличившийся
Позволю себе "процитатить" Ваш пост для развития диспута:
я за :)
Я понимаю тут большая часть иронии, но вдумайтесь, как бы было здорово если бы нашелся кто-нибудь умнее всех и сделал все по другому, а не как всегда :).
В современном мире журналистика уже редко свободная. Особенно в области политики. Но умные люди есть - например, Политковская. Мало кто знает, что она, например, очень не лестно отзывалась о режиме Путина. Этот пример много что изменил?
Ну думаю коренное изменение принципов и традиций русского народа приведет к исчезновению русского народа, вместо него появится какой-то другой народ, а нужно ли нам это? Я вот лично за искоренения беспринципности и "варварства" русского народа, и руководствуясь все тем же "Начни с себя..." понимаю что это ой как нелегко :)
Я думаю Вы согласитесь, что очень много бед исходит из очень большой финансовой лояльности наших граждан, коррупции. А ведь эта наша национальная черта характера идет еще с древних времен, когда наши князья делали подарки ханам Золотой орды за обладание ярлыком - некой властью в княжестве. Вот и встает вопрос - как построить нормальное гос-во на коррупции, если преподносить подарки при нарушении ПДД, сдачи экзамена, создания бизнеса - это нормально.
Согласен с Вами, да история не один раз нам показывала и приводила не мало примеров, что если революция не является следствием массового переосмысления взгляда на жизнь ни к чему хорошему это не приводило.
Имхо, революция приводила к скачку в развитии. У народа был запал добиваться лучшей жизни. Но, к революции, как правило, приводили не долговременные гонения, а резкие "неприятные" законы и реформы. Постепенная инфляция, понижение пенсий, увеличение разрыва между крайними слоями населения к революции не приведут (по мне - к сожалению). В России всегда всё лучшее навязывалось насильно - будь инициатива сверху или снизу.
Ну не привиди всевышний разум такого! :) Не слишком ли эгоистично желать для приведения "порядка" в нашей не самой многочисленной, но горячо любимой стране всемирного "звездеца" с отягчающими последствиями, при котором само существования человечества ставится под вопрос, и что, это должно победить коррупцию в России и сделать всех людей здравомыслящими и порядочными, вот это вряд ли... и как говорил Эйнштейн 4 мировая война будет проводиться копьями и стрелами, тобишь все начнется сначала, если начнется.
Я плохо представляю, до чего может докатиться страна, если она идет под откос. Но то, что это будет очень не хорошо - это факт. Чем раньше придет развязка, тем лучше для национального будущего страны.

АВА

Отличившийся
Имя
Владимир
Чего точно не надо, та к это вмешательства из вне "добрых" америкосов и еще более "добрых" и зависимых от первых европейцев. Самый яркий пример на сегодня - Ливия!
У меня тут только два вопроса: какое моральное право имела так называемая "цивилизация" судить суверенные дела государства и не мы ли следующая цель?!

Ivan

Команда форума
Администратор
Имя
Иван
Чего точно не надо, та к это вмешательства из вне "добрых" америкосов и еще более "добрых" и зависимых от первых европейцев. Самый яркий пример на сегодня - Ливия!
У меня тут только два вопроса: какое моральное право имела так называемая "цивилизация" судить суверенные дела государства и не мы ли следующая цель?!
Прямо в точку с америкосами. Они как затычка в каждой бочке, везде свой нос суют, когда-нибудь досуются. И почему-то Европа считает себя самым умным и цивилизованным объединением (включая сша) и смотрит (пример с Ливией и Грецией, когда их начали обвинять) на страны ближнего востока, как на г%вно.

Сверху Снизу