Надоела эта курица...

Ирина12

Аквариумист
Курица у нас живет.Вернее всего то их 15+петух с ними.вот одной приспичило мамой стать.Сидит и сидит в гнезде и клохчет,а уже ж поздно ее сажать на яйца то,вот бы весною...Соберет яйца от других кур,сядет на них,как куча и не подходи...Гоняю ее,гоняю-без толку,против природы,видимо,не попрешь.А другие охломонки стали нестись где попало(им это гнездо очень уж нравилось) и яйца свои есть,прям ужасник какой-то "Резня яиц в курятнике".И тут мне умные люди посоветовали искупать ее в бочке с водой.чтоб она забыла про свои инстинкты.Ну я,я и искупала.Толку-ноль.Опять сидит и клохчет.Седня я ее опять накупала с головой,аж 2 раза,ну и видок у нее ж был:sarcastic_hand:Может кто знает,как бы ее отучить от этого?а то ведь мы совсем без яиц останемся,если остальные сжирать будут(((

Robson

Аквариумист
Мы помню подкладывали пластмассовые яица от киндер-сюрприза :) Они потом неслись рядом :)

У

Удалённый пользователь 193

Гость
"глупую курицу только кипящий суп исправит" - народная мудрость)

Ирина12

Аквариумист
Да какой там суп,перья только)))она ж домашняя,не бройлерная.Она в прошлом году то же под осень вывела 8 шт.Мелкие были,через рабицу в огород от нее убегали.она их зовет,а они на грядках орудуют.Бегали они так ,пока их двое не осталось))до весны дожили,теперь большие стали))Ща опять сидит...мокрая вся,но сидит))):rofl:я ей в другой гнездо положила деревянное)))Для других теперича эти киндеры надо искать.Эх одни сельхоз.хлопоты...

Ivan

Команда форума
Администратор
Имя
Иван
Взять курицу и посадить под ведро (накрыть), пусть посидит пока не перестанет быть "клушкой" =) У меня отец так делал =)

Ирина12

Аквариумист
"глупую курицу только кипящий суп исправит" - народная мудрость)
Взять курицу и посадить под ведро (накрыть), пусть посидит пока не перестанет быть "клушкой" =) У меня отец так делал =)
О,пасиб,попробую.:sarcastic:

Аня

Аквариумист
обменяйтесь ей с соседями . !

Ирина12

Аквариумист
Курица-овца,так и :scratch:сидит на яйце.Деревянном)))Хоть чужие яйца перестала воровать))возомнила себя Папой Карлой)))Ждем КурятИну(вместо Буратино).

Сверху Снизу