Кто каких креветок держит ?

• Автор темы Удалённый пользователь 193
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 193

Гость
опрос с целью узнать виды креветок которые есть у нас в городе)

У меня лично живут и процветают стаи "вишен" ))

вася

Аквариумист
аманки, вишни и желтые неокардины

Аня

Аквариумист
Вишни. то плодятся то вымирают.

Ирина12

Аквариумист
Бабаулти и вишни жили и были лет 6.плодились без меры и раздавались так же.Жили сначала в 10л,потом в 25,затем в 45 и вот оказались в акве 70 л,где жили с гуппи,пецилками и коридорасами.Когда популяция гуппи прибывала,креветок становилось немного меньше или наоборот.А тут мальки у чернополосок стали появляться,вот и отсадила в акву подрастать.За 2 месяца эти звери подросли и всех креветочек у меня повывели.Звери(((Был неудачный опыт содержания аманок и фильтраторов.

У

Удалённый пользователь 193

Гость
кардиналов еще не развели?????????
с кардиналами все уже ясно, секрета в разведении больше нет: ОСМОС+Соль+спец корма вот и все разведение. Остается только купить все это и вперед:) Только креветка то не ходовая, держат и разводят потому единицы.Смысла нет.

ПётрБ.

Аквариумист
Вопрос к знатокам, покупал с рук креветок бабаулти, жили незаметно в 120 литрах, уже думал, что барбусня их повывела всех. Но плановая чистка фильтра выявила обратное... 5 штук успешно живут теперь в новом кубике. Но, сколько не искал по инету, не могу точно установить бабаулти ли это. Если они, то что с их раскраской, вроде зелёными должны быть... А эти от соседства с суматранцами тигровыми какими то стали) это скорее всего самка, самец мельче и вообще красноватого цвета.

Вложения

Евгений

Отличившийся
их окрас зависит от условий сожержания и их настроения, бабулти за частую имеют горчично-коричневый цвет, а еще через время вылезет из их потомства линия вишень )))

Евгений

Отличившийся
через несколько поколений, в расплоде будут красноватые криветки, и так далее )) а в итоге и бабулти и вишни и прочее смешение линий в банке будет, с ними как с гупехами надо отсаживая и отбирая если хочешь чистую криветку.

Сергей Гаврилов

Аквариумист
Жень, так бабаулти и неокардинки не скрещиваются же, как и аманки и фильтраторы...

Евгений

Отличившийся
ну вот гипотезу мою почему у меня в банке с бабултями оказались красноватые креветосы - обломали))))

Plus

Аквариумист
Кто держит голубое желе?

Plus

Аквариумист
Мне нужен самец. Остались одни самки. Популяция обречена. В зоотауне нет. Готов обменять на самку или купить)

Сверху Снизу