Удобрения

вася

Аквариумист
ссылку на удобрение можно???

вася

Аквариумист
а почему бы не попробовать
сколько стоит?

Lamm

Аквариумист
Не понятки с УДО Ермолаева. Месяца три назад стал лить микро и макро в рекомендуемых дозировках 2 мл на 50л воды в день. СО2 есть, свет хороший (8ч). Через месяц на листьях появились признаки недостатка удо - дырдачки, практически остановился рост растений, появилась зеленка нелегальная. Каждые две недели начал дозировку увеличивать. Сейчас лью уже 3,8 мл на 50л воды в день. Растения стали расти, но слабо. Дырдачки не проходят. Зеленка задолбала. Кто имел опыт использования этого УДО? Какие все таки дозировки лить?

VladSokolov

Команда форума
Администратор
УДО Ермолаева-развод в плане дозировок, пользую макро и микро, ну что сказать, моя дозировка в 3 раза выше от заявленной производителем+ калий все равно доливать приходится + железо.

Не много продукции этой испробовал но все что не пробую-косячно))) Реактив для длительного Теста СО2 как то неестественно быстро выдыхается, по макро и микро удо нужно дозировки завышать, тест на Фосфат - такой что хрен определишь цвет реактива....вобщем та еще контора,ИМХО))))
Единственное что в его продукции понравилось - СО2 + альгицид.

VladSokolov

Команда форума
Администратор
дык кто спорит что это сайдекс?))) Суть в другом - это единственное что мне пока встретилось не косячного)) Ну собственно я допользую эти УДО и больше не куплю никада)

Lamm

Аквариумист
А у меня еще в запасе две литровки. Как потрачу, тоже наверно альтернативу искать буду. Дорого.

mythos

Аквариумист
Покупать МАРКО считаю верхом расточительства, самомес делается легче лёгкого. А МИКРО ермолаевское понравилось - растения прут неплохо, лучше чем на МИКРО-самомесе. Только дозировку рассчитывал сам по железу, предлагаемую даже не читал. Концентрация в литре удо 1200 мг, в банку добавляю 0,2 мг/л в неделю ежедневно. Для себя считаю ермолаевское МИКРО удачной покупкой.

mythos

Аквариумист
Элементарно! Нужно, по моим расчетам, в неделю доливать 0,2. Можно раз в неделю вылить, а можно разделить порцию на 7 частей и лить одну часть каждый день.

VladSokolov

Команда форума
Администратор
Ермолаевские Микро лью 5 мл ежедневно,Макро - 7мл.
Кстати для дальнейшего использования Микро уже закупил реактивов)))

VladSokolov

Команда форума
Администратор
150 литров. Но у меня там засажен он на 100% да еще и земелька в подложке:)Т.е эта доза не показатель и очень индивидуальна.

Lamm

Аквариумист
Очуметь. У меня сегодня автодозатор отправил в банку на 120л. по 9 мл. Это лишнего может быть? Может дело не в УДО? Наверно завтра перенастроюсь до рекомендованных дозировок. Буду пробовать играть с СО2. Или света много.

VladSokolov

Команда форума
Администратор
тест на нитрат/фосфат даст все ответы))) на глазок тоже можно дозировку найти но это долго и скучно)

Lamm

Аквариумист
Сегодня купил тест на фосфаты - 0.2 Через 4ч. после УДО!

тест на Фосфат - такой что хрен определишь цвет реактива....вобщем та еще контора,ИМХО))))
Согласен. Я консилиум собирал дабы определить принадлежность к шкале.

Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу