Лампы Т5

ormis

Аквариумист
Приветствую. Подскажите, где в городе можно купить лампы Т5 (тонкие)? Был в магазинах на К. Маркса и в Робинзооне, там только Т8!

dmdlplus

Отличившийся
Лампы т5 можно купить почти во всех магазинах электротоваров. Я брал в Метро (вместе со светильниками), можно посмотреть в ТК "Мегастрой" ("Звезда") на Октябрьской.

ormis

Аквариумист
В электротоварах продаются лампы с цоколем т5, но при нужной длине, они имеют очень маленькую мощность, а нужны лампы 55см 24вт. Более того, продавцы в электротоварах говорят, что такого соотношения не бывает!

ormis

Аквариумист
150 или 250 рублей, не помню точно. коллеги аквариумисты, неужели ни у никого нет аквариума с т5????? я, что, один такой?))))) где лампы берете? свой вопрос я пока решил - заказал в Москве, но это сложный вариант!

Serzhik

Аквариумист
150 или 250 рублей, не помню точно. коллеги аквариумисты, неужели ни у никого нет аквариума с т5????? я, что, один такой?))))) где лампы берете? свой вопрос я пока решил - заказал в Москве, но это сложный вариант!
Чувствую и мне для моря побольше, Т5 лампы в Москве придется заказывать. А что используете для запуска ламп?(где приобретали?)

ormis

Аквариумист
Чувствую и мне для моря побольше, Т5 лампы в Москве придется заказывать. А что используете для запуска ламп?(где приобретали?)
у меня аквариум в сборе с лампами, так, что не знаю, что там используется)))

А какие светильники и лампы какой мощности нужны?
если вопрос мне, то 55см 24вт

Rix

Отличившийся
Вчера собрал светильник, купил лампы по 20 ватт короткие*2, дроссель был в наличии 1*40вт пускатели(стартер) на 127в.*2 недолго думая, припаял согласно схеме на дросселе... Все работает и светит, но к сожаленью греется немного…

Rix

Отличившийся
почем стартер брал?
нашел в гараже, но не думаю что дорогие... Кстати у Вас под боком чудо магазин электрика, там посмотри, там и лампы и дросселя и стартеры есть... Один из хороших магазинов...

АВА

Отличившийся
Имя
Владимир
Я брал в Метро светильник в районе 260-350 рублей Т5 на 21 Вт длиной 908 мм всего светильника, лампа примерно 80 см. Может быть и правда длина 55 см не бывает на 24 Вт?
Может быть в этом случае лучше использывать КЛЛ?
У меня все лампы запускаются ЭПРА - гораздо меньше мерцания и лампа по описанию должна дольше служить. И размер компактнее, вес легче.
Сейчас раскурочил энергосберегайку на 20 Вт и достал ЭПРА оттуда - при случае попробую применить.

Oduvanchik

Отличившийся
нашел в гараже, но не думаю что дорогие... Кстати у Вас под боком чудо магазин электрика, там посмотри, там и лампы и дросселя и стартеры есть... Один из хороших магазинов...
это который? я по магазинам электрики мало хожу :)

Rix

Отличившийся
Как с Горина идти на Шигаева, как раз у поворота, вот там купил лампу длиной около 70см вместе со светильником за 150р, 1,5 метрровый светильник толи 200, толи 250р...

Rix

Отличившийся
А пуско-регулирующее устройство у него какое? Электронное или с дросселем и т.д.?
Пускающая микросхема, не греются вообще, не гудят и зажигаются как обычные лампы, быстро... Но это справедливо к лампам, которые вместе со светильником, Те, что паял, долго загораются и мерцают, пока не нагреются...

dmdlplus

Отличившийся
Электронное пусковое устройство (ЭПРА) - хорошее стоит дорого, китайское - копейки. Применяется в большинстве современных светильников.

Greder

Аквариумист
Пускающая микросхема, не греются вообще, не гудят и зажигаются как обычные лампы, быстро... Но это справедливо к лампам, которые вместе со светильником, Те, что паял, долго загораются и мерцают, пока не нагреются...
Странно у меня таково небыло все быстро загораются.

Сверху Снизу