светодиодный свет

sergey73

Аквариумист
самодельный наверное придется делать точнее заказывать. как будут все запчасти тогда начнем отчет писать

sergey73

Аквариумист
всем привет.на данный момент есть светодиодные матрицы.сделали мне блок питани+драйвер в одном корпусе из под компьютерного бп.дождался наличия профиля на следующей недели придет.вес профиля 7.7кг+направляющие и стекло. выдержат ли боковые стенки аквы такую нагрузку?

sergey73

Аквариумист
и снова здрасте. так как времени категорически не хватает доверил сборку светильника одному человеку который мне делал питание к диодам.так что поэтапный отчет не получиться.завтра выложу фото что вышло

VladSokolov

Команда форума
Администратор
А сколько работа стоит этого человека, если не секрет?Ждемс фото готового светильника:)

sergey73

Аквариумист
мне обошлась 900р но блин долго делает из за того что любит поддать.а вообще у него и образование именно по этой сфере и лет та ему около 50. сейчас звонил ему.после 6 часов работы радиатор нагрелся до 34 градусов в квартире 23

kiskas1970

Аквариумист
Имя
Игорь
Всем привет, я тоже иногда подумываю о светодиодах, поговорил с человеком, так он вообще посоветовал собрать светильник на одноватных китайских сверхярких светодиодах, положительного в этом то что не надо будет заморачиваться с охлаждением, буду пробовать на кубике 30х30х30, как сваяю создам темку))) диоды по параметрам 90-100 люм, 6500к и 10000 к, а также красные диоды

sergey73

Аквариумист
лично мне человек сказал что даже светодиодную ленту надо охлаждать.а тебе действительно ленты хватит на такой кубик

sergey73

Аквариумист
мне кажется лентой дешевле. не знаю может я неправ.самое главное не спешить. сам убедился на своей ошибке

kiskas1970

Аквариумист
Имя
Игорь
Так я хочу попробовать на дешевых китайских Epistar диодах а не на фирменных Cree, тем более читал об их использовании ))), банка с почвопокровкой

VladSokolov

Команда форума
Администратор
Ленту не имеет смысла даже пробовать...уже об этом столько говорено-переговорено:))))

sergey73

Аквариумист
посмотри почем к ним драйвера.еще раз скажу спешить не надо. на форуме по любому кто то делал лед свет на такой объем.надо спрашивать того кто травниками занимается.

sergey73

Аквариумист
IMG_20141203_163542.jpg Светодиод 10 Вт белый свет (10000 - 12000K). Напряжение 9,6-10,7В при токе до 1050 мА.

Мощный белый светодиод (светодиодная матрица) 10Вт.

Применение:

- данный светодиод отлично подходит для основного подсветки или освещения пресноводного аквариума, экономичное, эффективное светодиодное освещение аквариума (один светодиод примерно на 16-25 литров воды). При помощи этих светодиодов, при наличии системы обогащения воды углекислым газом или углекислотой, достигается отличный результат в выращивании аквариумной травы!

- светодиодное освещение.

Светодиод оптимальнее всего монтировать на алюминиевый радиаторный профиль с использованием термопасты или термоклея.IMG_20141203_163603.jpg Мощный светодиод LED (светодиодная матрица) 10 Вт, тёплый белый свет ( 3200 кельвин ). Удобен для монтажа и эксплуатации. Светодиод устанавливается в прожекторах мощностью 10 ватт.

Светодиоды такого типа конструктивно представляют собой три параллельно соединённых цепочки из трёх светодиодов в каждой (всего девять ячеек) и расположены на анодированной медной плате. В основании имеются два отверстия для крепления светодиода к теплоотводу, также но углам имеются выемки для крепления светодиода винтами к радиатору. По бокам светодиода располагаются выводы под пайку или клёпку проводов.

Это мощный светодиод прекрасно подходит для использования в бытовом и коммерческом освещении, уличном освещении, аквариумное освещение, автомобильное светодиодное освещение, ручной светодиодный фонарь, подводный фонарь, велосипедная фара и т.д. Так же эти светодиоды применяются для выращивания аквариумных растений.

С помощью этих светодиодов легко можно переделать светильник на светодиодное освещение. Получившийся светодиодный светильник будет отличаться отличной светоотдачей и малым энергопотреблением.

Также возможно применение в автомобилях, например светодиодные противотуманные фары или светодиодные габаритные лампы, светодиодная подсветка.

Характеристики:

- прямой ток до 900 мА при напряжении 10-10,7 Вольт;

- температура свечения 2700 (тёплый белый свет);

- световой поток не менее 550 Лм;

- угол рассеивания при 160 градусах более чем 50% светового потока;

- конструктивно выполнен на медной подложке с отверстиями для крепления к радиатору;

- есть маркировка + и - .IMG_20141203_162411.jpg вот почти готов .IMG_20141203_163344.jpg а вот эта страшненькая коробочка дает питание. что то в БП электрику не понравилось и он его переделал.вид профиля свехуIMG_20140316_081306.jpg.фотографии плохие так как с телефона. фотоапорат брат потерял на охоте.

sergey73

Аквариумист
диоды местами перепутал.регулируется от 0 до 110в и от 0 до 900ма. телефоном можно снять если светильник включен примерно на треть мочности. дальше его глючит IMG_20140316_081347.jpg почему то на фото отдает желтизной. а так желтого вообще нет

alexvirus

Аквариумист
Я так понимаю что БП должен выдавать 110 вольт и мощностью 250вт . Или я ошибаюсь ???

alexvirus

Аквариумист
а глючит его скорее всего по току .. не может выдать столько ватт ... драйвер не держит и уходит в защиту.

alexvirus

Аквариумист
sergey73 на чем реализован драйвер ???

Если LDD-1000 то
Выходная мощность:52
Выходной ток:1
Мин. входное напряжение:9
Макс. входное напряжение:56

то спалить можно :)

Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу