Помогите опредлить что с гупёшкой

Анастасия

Аквариумист
Всем привет, у мнея заболел самец Гуппи.
Симптомы такие: вялый, держится у поверхности воды, не может опустится на дно, когда пересадила в отдельную банку, начал держаться у стенок, хвостовой плавник малоактивен, непрерывно открывает рот и почти не реагирует на внешние раздражители. Болезнь продолжается 3 дня.
Помогите пожалуйста!!!!:hmmm::-O:wavecry:

АВА

Отличившийся
Имя
Владимир
Ну поскольку это гуппи, то можно подержать ее в воде с солевым раствором. 1 столовая ложка соли (не йодированной, без всяких добавок) на 10 литров воды. При этом наблюдать за ее состоянием. При ухудшении вернуть в обычную воду.

У

Удалённый пользователь 193

Гость
век гупех не долог...возможно старость...

У

Удалённый пользователь 193

Гость
не совсем точно сказал - век короток если темп. воды в аквариуме высокая :) в идеальных условиях пишут что живут три года, а если не в идеальных- то кто ж скажет наверняка:)

У меня гуппии год живут например и пока ничего :)

Анастасия

Аквариумист
Брала в зоомагазине, вроде были все одного возраста:sly:

Gosha

Отличившийся
Основной признак старости гуппёшек - это, искривление хвоста, если хвост прямой, то это не старость, скорее всего. По признаку который Вы описываете, что-либо сказать невозможно, кроме рекомендации АВА, единственное что я бы добавил, так это дозировку не одну, а как минимум две ложки соли на 10 л. Может есть какой-то налёт, потемнения или посветления, плавник хвостовой в порядке, на теле или на губах "ваты" нет? Посмотрите повнимательнее. Да, в каком магазине брали, можно будет попробовать определить происхождение Ваших рыб.

Последнее редактирование модератором:

Анастасия

Аквариумист
Налёта, потемнений и "ваты"-нет, но теперь ещё хуже, он первернулся на бок и не может выпрямиться- подскажите что делать!!!!!

Анастасия

Аквариумист
Да, только что, но у него на мой взгляд, все симптомы паралича, кто подскажет как лечить это.:-O

Сверху Снизу