Самодельный генератор СО2 (как альтернатива браге), счетчик пузырьков и реактор

zzsaid

Аквариумист
Симпатии
148
Имя
Владимир
благо в банку не пошло - поставил обратный клапан
это сразу сделал.
кстати, бражку на живых дрожжах поставил так как сухих дома не было, пузырек на 15 минут на батарею, через 45 минут уже "рабочее" давление
я использую похожую систему
топологически - точно такая же система, как и мной описана. те же 4 отверстия в крышках ))
по поводу герметизации - в бражке сейчас давление намного больше, "штуцер" (система + стержень от гелевой ручки, без герметика) по методу Евгения не травит вообще. надо попробовать в кислотном генераторе.

Boffka73

Аквариумист
Симпатии
4
Имя
Владимир
А не было у вас таких случаев что все ваши перечисленные соединения (шланга с крышкой) срывало ?

zzsaid

Аквариумист
Симпатии
148
Имя
Владимир
А не было у вас таких случаев что все ваши перечисленные соединения (шланга с крышкой) срывало ?
в этих системах не сорвёт: излишнее давление не даст кислоте пройти в соду. конечно если ее изначально туда бухнуть дофига, то может сорвать.
а вот на бражке это в легкую, особенно в начале брожения. я "предохранительный" клапан соорудил, сам того не желая. мне пришлось наращивать длину шланга от бражки до аквы, соединил стержнем от гелевой ручки 2 части. если давление не зашкаливает, то соединение герметичное, а при повышении давления шланг срывает. правда сейчас уже пропорции подобрал, такого не случается.

Boffka73

Аквариумист
Симпатии
4
Имя
Владимир
У меня сорвало два раза на дрожжах я плюнул и теперь у меня брага в порошковом огнетушителе ))))он литра на 3 открыл закрыл когда тебе надо !

Boffka73

Аквариумист
Симпатии
4
Имя
Владимир
а не проще сразу CО2 уж тогда в баллон то?)))
Со2 это уж слишком серьёзно и затратно да и куда его мне )) а вот брага в металлической таре с которой точно ничего не случится вот это нормально ))

zzsaid

Аквариумист
Симпатии
148
Имя
Владимир
Со2 это уж слишком серьёзно и затратно да и куда его мне )) а вот брага в металлической таре с которой точно ничего не случится вот это нормально ))
"умея", и ..... сломать можно. если туда брикет дрожжей сунуть, то огнетушитель не поможет... по-моему, пластик все же безопасней.

Boffka73

Аквариумист
Симпатии
4
Имя
Владимир
"умея", и ..... сломать можно. если туда брикет дрожжей сунуть, то огнетушитель не поможет... по-моему, пластик все же безопасней.
Дрожжи не карбит ))) да и с огнетушителем заморочек меньше ! Самое главное ненужных соединений которые как не клей все равно вырвет .

Сверху Снизу