доводка внешнего фильтра

• Автор темы Удалённый пользователь 193
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 193

Гость
Ребят, возник вот какой вопрос...при том что пользуюсь внешним фильтром, в воде огромное количество взвеси постоянно...т.е как таковой механической очистки не происходит...хотя в наполнителе фильтра и чилятся губки различных фракций. Что с этим можно сделать?
При использовании внутреннего фильтра этой проблемы не возникало и вода крисстальная была...а сейчас меня эта взвесь если честно напрягает...
Может насадку на заборник воды поставить какую?

Foton

Аквариумист
Имя
Андрей
я на заборную трубку поставил префильтр,стало намного лучше,и в последней секции внешника синтепон,для тонкой очистки.а какой внешик и на какой объем,может сильное течени поднимает муть со дна.

У

Гость
я на заборную трубку поставил префильтр,стало намного лучше,и в последней секции внешника синтепон,для тонкой очистки.а какой внешик и на какой объем,может сильное течени поднимает муть со дна.
jebo 825, на 150 литров...течение по дну вообще не идет, это вариант отпадает..
Может сомики копают хорошо? но онять же фильтр должен по идее это все засасывать...
Аквариум свежезапущенный, 2 мес.

а префильтр - это просто губка на заборном шланге?

Foton

Аквариумист
Имя
Андрей
да,губка.а выпуск идет через флейту?попробуй заполнить синтепоном щели вокруг верхней корзины,потому что много неочищенной воды попадает мимо корзин

У

Гость
да,губка.а выпуск идет через флейту?попробуй заполнить синтепоном щели вокруг верхней корзины,потому что много неочищенной воды попадает мимо корзин
да выпуск через флейту.
Я тоже читал насчет дырок между корзинами, буду пробовать)

Сверху Снизу